TCTFEST 2023 - Второй Ташкентский Фестиваль Кофе и Чая

Компания «TIC»
TCTFEST 2023 - Второй Ташкентский Фестиваль Кофе и Чая

12 - 13 - 14 Мая в парковой зоне ТРК NEXT MALL состоится Второй Международный Ташкентский фестиваль Кофе и Чая - Tashkent Coffee & Tea Festival 2023.

Фестиваль прославляет и популяризирует кофейное и чайное наследие, а также его историю, проводя выставки, мастер-классы, семинары, живые концерты, выступая с основными докладчиками, производителями кофемашин, поставщиками оборудования для заваривания и измельчения, экспортерами кофе и чая, ремесленниками, музыкантами, художниками и многими другими. Тысячи любителей кофе и чая пробуют сотни сортов, веселятся, поют и танцуют, улыбаются и смеются, и учатся все вместе и друг у друга.

TCTFEST в настоящее время является важным фестивалем и большим вкладом в кофейную и чайную культуру всего региона. Это событие гораздо больше, чем просто посиделки за чашечкой, это история, культура и искусство.

Организаторами фестиваля выступают: Объединение Фестивалей Макон и Ташкентский Дом Бармена при содействии ряда Государственных и негосударственных организация.

Партнеры фестиваля: Федерация йоги Узбекистана, Приют для животных Хайот и ряд других организаций.

Основная цель фестиваля - создание возможностей для качественного развития кофейной и чайной индустрии и бизнеса, а также перспективного сотрудничества и обмена опытом. Кроме того, отдельное внимание будет уделено возрождению и развитию национальных традиций узбекского чаепития.

Посетители Tashkent Coffee & Tea Festival 2023 смогут попробовать авторские напитки, среди которых не только разновидности кофе, но и лимонады, какао, смузи, купить зерна от лучших обжарщиков Узбекистана и присмотреть интересные подарки для близких. На фестивале будут собраны все новинки индустрии, включая аксессуары для заваривания, а начинающие предприниматели даже смогут купить франшизу и открыть собственную кофейню.

Различные мастер-классы, лекции, семинары и другие занятия рассчитаны не только на профессионалов, но и на новичков.

Узбекистан важен как из-за своего географического положения, так и из-за того, что на протяжении тысячелетий он был местом обитания сотен различных культур.

Кофе и чай в Узбекистане с нами как в хорошие, так и в плохие дни. Когда мы начинаем день и когда заканчиваем его, когда ходим друг к другу в гости, когда рождается ребенок, когда кто-то умирает, когда мы встречаемся на улице и болтаем, в кофейнях и традиционных чайханах. Эти напитки с нами в каждый момент этой короткой жизни, которой мы наслаждаемся.

Ташкент, будучи одним из наиболее крупных центров Великого шелкового пути

является важной столицей кофе и чая, и его необыкновенная история и культура дают право отмечать его фестивалем.

Ташкентский Ежегодный Международный фестиваль Кофе и Чая был основан Объединением Фестивалей Макон при содействии Министерства Туризма и Культурного Наследия в 2022 году. Фестиваль охватывает огромный спектр видов кофе и чая, начиная от традиционного заваривания и заканчивая турецким кофе, от культуры кофе 3-й волны до индустрии спешиалти кофе. Кроме того, фестиваль охватывает наиболее сочитаемых представителей Хореки и поэтому становится местом встречи для всех любителей кофе и чая и одним из самых важных событий в регионе.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!