Топ 7 достопримечательностей Ярославля для зимнего путешествия

02 Янв 20 7478
Топ 7 достопримечательностей Ярославля для зимнего путешествия
Топ 7 достопримечательностей Ярославля для зимнего путешествия

Каждый человек любит путешествовать, ведь, путешествия способствуют моральному и физическому отдыху, что необходимо каждому человеку.

Как известно, много городов представляют собой «Золотого кольца». Ярославль не будет считаться исключением. Его история очень интересная и имеет долгое развитие. Ведь именно он был основан еще в 11 веке, поэтому Ярославль является старым городом, построенным на территории России. Кроме того, он занесен в список городов ЮНЕСКО. Хоть сам город не очень большой, но там есть очень много интересных мест и достопримечательностей. Вся его архитектура напоминает о том, как давно он был основан.

Итак, Топ достопримечательности Ярославля:

  1. Спасо-Евфимиев монастырь. Он считается самой популярной достопримечательностью Ярославля. Располагается в центре, поэтому туда легко будет добраться. Строительство его началось еще в 16 веке. Многие знаменитые архитекторы работали над его воссозданием. Сюда были приглашены некоторые архитекторы из столицы. Внутри него находятся росписи, которые надо посмотреть, так как большинство из них были написаны также в 16 веке.
    Ярославль Спасо-Евфимиев монастырь
  2. Парк на Стрелке. Данное место обладает невероятной красотой и находится на песчаной косе. Стоит отметить, что он был возведен в честь юбилея города. Как раз именно там располагается дата образования города и скульптура, посвященная Ярославу Мудрому.
    Ярославль Успенский собор
  3. Успенский собор. Этот собор имеет также богатую историю. Ведь он очень часто в ней упоминается. Строительство началось в далеком 13 веке. И за весь период своего существования перетерпел многие пришествия. К примеру, его часто разрушали. В том числе во времена Советского Союза он был даже подорван. Так как в начале 20 века большевики вели активную борьбу с религией.
  4. Кирилло-Афанасиевский монастырь. Еще одно место, которое стоит увидеть каждому туристы. Ведь данный памятник архитектуры еле сохранился, так как также не только часто закрывали, но и разрушали. Внутри здания красоту придают множество икон, некоторые из которых были написаны очень давно.
    Ярославль Кирилло-Афанасиевский монастырь
  5. Волжская набережная. Это очень живописное место, откуда открывается необычный вид на реку Волга, по которой туристы могут прокатиться на теплоходах. Тут также находится беседка, которая идеально подходит для романтических свиданий. А вся красота вокруг только этому и способствует.
  6. Музей боевой славы. Данный музей был открыт в 1981 году. Здесь находится большое количество экспонатов, которые использовались еще при нападение татаро-монгол. Многие экспозиции посвящены также Великой Отечественной Войне, так как Ярославль считается городом воинской славы.
  7. Памятник Ярославу Мудрому. Ярослав Мудрый играет важную роль в истории города. Ведь именно он в 11 веке основал этот город. В руке он держит меч, который опирается на землю. Его внешний вид показывает миролюбивое отношение к людям.

Таким образом, Ярославль – город, который имеет большое количество интересных мест для прогулок и отдыха. Люди, которые интересуются историей нашей страны, должны побывать в этом интересном и красивом городе.

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Организуйте себе на Новогодние каникулы путешествие с детьми в древний русский город Ярославль! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Ярославль что посмотреть?

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!