Интересные места Подмосковья, которые стоит посетить на машине на зимних каникулах

03 Янв 20 9550
Интересные места Подмосковья, которые стоит посетить на машине на зимних каникулах
Интересные места Подмосковья, которые стоит посетить на машине на зимних каникулах

Зимние новогодние каникулы хочется провести спокойно и с пользой для себя и своих детей. А Подмосковье – это именно то место, где можно не только хорошо отдохнуть, но и увидеть много интересного. Осталось сесть за руль и отправиться в поездку.

Абрамцево, Переделкино, Архангельское

Вблизи Сергиева Посада расположен музей-заповедник «Абрамцево» (координаты на яндекс.картах 56.234363, 37.968538). Здесь любили бывать известные представители русской культуры и искусства 18–19 веков. В этом месте писались многие сказки для детей, некоторые сюжеты из этих сказок можно увидеть. Также в музее хранятся картины известных русских художников.

Также достоин внимания поселок писателей Переделкино (координаты 55.657306, 37.334343). В этом населенном пункте проживали многие известные деятели писательского искусства. Сейчас здесь есть Дом творчества, несколько музеев писателей.

Русский Версаль – усадьба «Архангельское», архитектурно-парковый ансамбль, сохранившийся со времен 19-го века. Здесь можно узнать о жизни дворянства, посещая музеи и дворцы. Также здесь находится знаменитый театр Гонзаги и храм-усыпальница Колоннада.

Фирсановка. Звенигород

Еще одно место, куда стоит съездить, – это поселок Фирсановка (координаты на яндекс.карте 55.926064, 37.233289). Здесь был построен киногород для съемок исторического детектива. Особенно интересно побродить по картонному городку с детьми. Но основная достопримечательность – это старинная усадьба 18-го века Середниково, где бывал Лермонтов. Белоснежная усадьба на холме видна издалека.

Очередной исторический памятник в Подмосковье – это Саввино-Сторожевский монастырь (координаты 55.728306, 36.816050). Это архитектурное сооружение 14-го века находится на горе Стороже, возвышаясь над Москвой-рекой. Когда возникала необходимость, монастырь служил крепостью. Здесь же находилось место пребывания царя Алексея Михайловича. Монастырь находится в Звенигороде.

Очень интересно будет побывать в Центральном музее военно-воздушных сил в Монино (55.830980, 38.188941). На его территории находится свыше 37 тысяч единиц настоящей воздушной техники, начиная с 1909 года выпуска. Сюда можно попасть только в дни открытых дверей, тогда можно даже посидеть за штурвалом.

Это лишь некоторые подмосковные достопримечательности, куда можно съездить на машине с детьми в эти зимние каникулы.

✈  Посетите с детьми древний русский город Суздаль! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Отдых в Подмосковье

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!