Охотники за НЛО: лучшие аномальные места для туристов

09 Фев 18 24520
  • Австралия предупреждает
    Австралия предупреждает
  • Привет для "чужих" в штате Невада
    Привет для "чужих" в штате Невада
  • Синь-Камень и Плещеево озеро
    Синь-Камень и Плещеево озеро
  • Соловецкие лабиринты
    Соловецкие лабиринты
  • Ловозерские камни
    Ловозерские камни
  • Болота Шушмора
    Болота Шушмора

Разные увлечения бывают у туристов – некоторых, например, притягивает необыкновенное и аномальное. Американский исследователь паранормального Джим Добсон поделился на страницах Forbesсвоими восемью любимыми местами для «охоты на непознанное». Что интересно, в этот список вошла в том числе и Россия.

1. На первом месте в этом рейтинге расположились Чили – страна с самым высоким зарегистрированным числом наблюдений НЛО. Из-за низкой влажности, высокогорных хребтов и чистого неба с небольшим загрязнением Чили стала фаворитом среди искателей НЛО со всего мира. В этой стране официально работает Комитет по изучению аномальных явлений - правительственный орган, который изучает неопознанные воздушные явления под контролем чилийских ВВС.

Среди доступных для посещения УФО-достопримечательностей в Чили есть и обсерватории – такие как расположенная в пустыне Атакама, Паранальная обсерватория ESO, посещение которой туристы могут забронировать по выходным, обсерватория ALMA в северной части Чили, также открытая для посетителей и туристов. Кроме того, эксперт перечисляет знаменитые места посадок НЛО, такие как местность Сен-Клементе в Чили, где сообщается о сотнях наблюдений НЛО. Здесь чилийский совет по туризму в 2008 году установил официальную трассу НЛО: 19-мильная тропа проходит через горы Анд. Среди популярных мест – El Enladrillado, огромная, причудливая плоская область, образованная 200 прекрасно отрезанными вулканическими блоками, которые, как предполагают увлеченные темой уфологи, были заложены древними цивилизациями. Чтобы добраться до места на лошади, требуется четыре часа.

С комфортом «поохотиться» на НЛО туристы могут также в Elqui Domos Astronomical Hotel - это небольшой 10-летний отель, расположенный в самом сердце узкой долины Эльки, простирающейся между Андами. Здесь к их услугам ресторан, астрономическая обсерватория, открытый бассейн и 11 кондиционированных номеров с центральным отоплением. Номера разделены на 7 геодезических куполов и 4 каюты в обсерватории. Для привлечения своей целевой аудитории в отеле рассказывают, что Долина Эльки известна своим совершенно ясным небом и хорошей погодой, а также своим большим потенциалом для обнаружения НЛО и изучения астрономии.

Кроме того, в Чили по Андам проходят НЛО-туры – это конная экскурсия по диким тропам вдоль реки Кочегуаз. К экскурсии прилагаются ночевки у костра, телескоп, и пара бутылок писко – местной виноградной водки, очевидно для лучшего видения. Наутро туристов ждет поездка в научную обсерваторию СерроТололо, которая включает посещение объектов обсерватории и экскурсию, в которой проводятся исследования, выполненные на комплексе.

2. Удачно «монетаризирует» свои паранормальные явления и «англо-американский мир». Великобритания, в первую очередь, окрестности Стоунхенджа, а также недалёкие от него поля Уилтшира, где происходили таинственные явления. В полях также наблюдали «большие дисковые объекты», а сам Стоунхендж верящие в НЛО считают посадочной площадкой.

3. В США эксперт отмечает сразу несколько культовых мест для охотников за НЛО. В первую очередь, это область 51 в Неваде, которую увлеченные исследователи паранормальных явлений объявили исследовательской базой для изучения разбитого космического корабля-инопланетянина, включая его обитателей как живых, так и мертвых, и производства самолетов, основанных на чужой технологии. Любопытным здесь предлагают специальный Planetxv Ufo Hunting Trip, приглашающий прямо в окрестности авиабазы, которая там реально существует.

В Аризоне «охотников за НЛО» притягивает Седона. Туристов приглашают на экскурсии в очках ночного видения, с биноклями и телескопами. Среди увиденного – НЛО, порталы, инопланетяне... (количество виски не уточняется). Например, предлагается Sedona UFO Tour. Тур начинается с двухчасовой медитационной прогулки. Гиды обеспечивают туристам медитацию и «паранормальный видео-тур». После захода солнца их отправляют к местам наблюдений НЛО, где компания гарантирует «охотничий трофей» в виде наблюдения НЛО, используя специальные очки ночного видения.

Также туристы прибывают на ранчо Брэдшоу, которое завлекает славой «самого мощного межпространственного портала». В последний час сумерек туроператоры обещают небывалые явления, дополняется всё традиционными рассказами об инопланетянах и связанных с ними военных разработках.

Также притягивают туристов и дерево Джошуа близ Лос-Анджелеса, Калифорнийская высотная пустыня, фестиваль НЛО в Росуэле и другие паранормальные достопримечательности.

4. В Австралии таковой считается местечко Wycliffe Well, которое расположено на Северной Территории вдоль шоссе Стюарт между Элис-Спрингс и Теннант-Крик. «Столица НЛО Австралии» считается одной из пяти лучших точек доступа к НЛО в мире и гарантирует наблюдение УФО каждые пару дней. Туристам при этом предлагают остановиться в каютах в оздоровительном парке Wycliffe Well, расположенном в 236 милях от Алис-Спрингс.

А что касается России – то в списке для Forbes отмечено, что постепенно осваивается такое необычное место как М-треугольник в Пермском крае, напротив деревни Молобка на левом берегу реки Сильва. Место обнаружил пермский геолог Эмиль Бачурин. Любопытствующие утверждают, что здесь можно увидеть «НЛО, сияющие сферы и плазмоиды». Также в здешних местах ищут йети.

Ну а предприниматели строят отели и обсерватории для туристов, а также устанавливают гравитационные счетчики, инфракрасные камеры и датчики магнитного поля. Туризм НЛО также популярен в Тольятти, где посетители могут увидеть некоторые из самых больших кругов на полях.

В заключение от себя дополнительный список из 10 паранормальных и мистических мест в России, которые может посетить отечественный турист. Отметим, что часть из них находится в труднодоступных местах, другие же вполне доступны. Итак:

  1. Долина Смерти, аномальная местность в Якутии, что располагается неподалеку от реки Вилюй, в Мирнинском районе. Местные жители рассказывают легенды о таинственных объектах из металла в виде своеобразных комнат-котлов, к которым нельзя подобраться. А те, кто подбираются, потом сильно об этом жалеют. Утверждают, что над землей виднеется арка непонятной конструкции, от которой якобы проходившие здесь студенты-исследователи так и не смогли отделить ни кусочка, при этом «чувствовали странное недомогание».
  2. Гора мертвецов, «прославленная» историями, связанными с группой Дятлова. Как и в других «паранормальных» местах, гибель людей здесь объясняют то НЛО, то злыми духами, то сверхсекретными научными разработками.
  3. Ловозерские тундры – ещё одна труднодоступная зона в Хибинах, на Кольском полуострове. В первую очередь исследователей притягивает скала Ангвундасчорр, вокруг которой сложено немало легенд – от древних про великана Куйву, до современных, про погибших по непонятным причинам альпинистов.
  4. Пещера Силикаты, она же Девятовские каменоломни – эта достопримечательность находится под Москвой, недалеко от станции Силикатная. В узких, частично техногенных ходах здесь находят не только следы бывших рельс – но, и как всегда в «подземном» фольклоре, своих призраков – здесь «обитают» призрак солдата и пожилой женщины.
  5. Плещеево озеро и Синь-Камень – да-да, на проторенном туристами маршруте Золотого кольца встречаются аномальные зоны. Камень, как уверяют паранормальные исследователи, умеет «ходить» - и некогда «ушел» на дно озера от желающих уложить его в фундамент церкви в Переславль-Залесском: когда его перевозили на санях по льду, лед треснул и камень ушел под воду, а потом сам «вышел» из воды. Те, кого возили на экскурсию по озеру, могут наглядно видеть, что сейчас камень снова «уходит» в землю. В Переславль-Залесском рассказывают истории о странных туманах на Плещеевом озере, попав в которые человек может переместиться на 20-30 километров от места, где был... или оказаться на том же месте, но три дня спустя. Впрочем... в организованных туристских группах пока таких казусов не случалось.
  6. Урочище Шушмор – в Калужской области исследователей необыкновенного притягивает обладающее мрачной славой урочише Шушмор. В его лесах, состоящих из «кривых деревьев», как говорят, бесследно пропадают люди. Поэтому и жилых мест рядом с ним не существует. Уфологи также фиксируют здесь аномалии и НЛО.
  7. Мясной бор – ещё более мрачное место в Нижегородской области. При этом его аномальная слава – недавняя. Говорят, место стало «аномальным» после сражений, случившихся здесь в Отечественную войну. В болотах до сих пор остаются непогребенные солдаты тех сражений, и прибывшие видят призраков, а местные обходят этот бор за километры и говорят, что к нему «и зверь нейдет».
  8. Медведицкая гряда – регулярно наблюдают НЛО и здесь, среди невысоких холмов в Волгоградской области. Причем «огненные шары» здесь видели даже днем. Слухи местных жителей говорят об обнаружении захоронений «очень больших людей». А на полях обнаруживают знаки «различных форм».
  9. Соловецкие лабиринты – на Соловецком архипелаге внимания паранормальных исследователей удостоились лабиринты – своеобразные спирали, выложенные из камней. По историческим данным, лабиринты построены ещё в каменном веке. Уфологи предполагают в них «ловушку для духов» и подобные теории. А эзотерики предпочитают «гулять» за просветлением. Можно негромко добавить, что лабиринт, расположенный на основном острове, за монастырем, ничего «сверхъестественного» теоретически принести не может – это реконструкция советских времен. Впрочем – если верить...
  10. Чертова поляна – в тайге Красноярского края старожилы эту поляну обнаружили около 100 лет назад. Якобы круглое место образовалось из-за возникшей из недр земли огромной трещины «полыхающей сильным огнем». Но даже когда пламя утихло, поляна осталась смертоносной для животных и птиц. Утверждают – кости «пострадавших» до сих пор находятся на ней. Люди, приближающиеся к поляне, также испытывают страх и недомогания.

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!