Санкт-Петербург назвали лучшим по туризму

13 Окт 21 6172
Санкт-Петербург назвали лучшим по туризму
Санкт-Петербург назвали лучшим по туризму

Северная столица России получила сразу несколько наград престижной туристической премии GQ TravelAwards.  Город выиграл и в ключевой номинации, и в нескольких других – от баров до SPA.  

КЛЮЧЕВАЯ НАГРАДА GQ TRAVEL AWARDS – У САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Журнал GQ назвал победителей GQ Travel Awards. Лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбирает не специальное жюри или редакция, а сами читатели GQ открытым голосованием на сайте журнала.

Тем ценнее победа города на Неве: Санкт Петербург стал победителем в ключевой номинации «Лучший город».  Почетный диплом от имени города получил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

По мнению губернатора Петербурга Александра Беглова, награда города - заслуженная.

«Петербург был и остается мировым туристическим центром. Туристская отрасль участвует в формировании доходной части бюджета и является важной составляющей экономической и социальной жизни города», – отметил г-н Беглов.

Городской глава также напомнил, что Санкт-Петербург первым из регионов страны поддержал сферу туризма – одну из наиболее пострадавших в период пандемии. В 2020 году гостиницы, санаторно-курортные и туристские организации на два года освободили от уплаты земельного налога и налога на имущество. Туристические и транспортные компании, занятые автобусными перевозками групп, были освобождены от транспортного налога.

БАРЫ, SPA, БИЗНЕС-ОТЕЛИ И АЭРОПОРТ

А еще в Санкт-Петербурге отличный сервис в гостиницах. Бары и SPA – точно. Так, победителем в категории «Лучший бар при отеле» стал бар Xander при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а «Лучшим SPA при отеле» признан Mandara Spa при отеле Lotte.

Вторым в номинации «Лучший бизнес-отель» стал Hotel Kempinski Moika 22. Ресторан Percorso в Four Seasons Hotel Lion Palace вошел в ТОП-3 в номинации «Лучший ресторан при отеле».

Петербургский аэропорт «Пулково» – один из лучших в России. Читатели GQ поставили его на второе место в номинации «Лучший аэропорт».

ЛИДЕР ВОПРЕКИ ПАНДЕМИИ

Несмотря на пандемию, Санкт-Петербург остается в лидерах внутреннего и международного туризма.  Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев напомнил, что город признан лучшим культурным направлением в мире (World Travel Awards), лидирующей деловой дестинацией России (International Congress and Convention Association – ICCA), лидером в проведении событийных мероприятий (Russian Event Awards) и лучшим городом для ведения гостиничного бизнеса (Национальная гостиничная премия).

В городе стремятся поддерживать высокий уровень гостеприимства. Этому, в том числе, способствует городской конкурс «Марка качества «Visit Petersburg», который в конце ноября назовет лучших представителей туриндустрии.

Прием заявок продлен до 22 октября. С подробностями конкурса можно ознакомиться на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!