Все свое вожу с собой. Брать ли украшения в отпуск?

11 Янв 22 23916
Все свое вожу с собой. Брать ли украшения в отпуск?
Все свое вожу с собой. Брать ли украшения в отпуск?

В этом году мы все устали от карантинов, и многие планируют отправиться в путешествие. Предвкушая поездку за границу, подумайте и о том, какие украшения с собой взять в поездку. Выглядеть эффектно и при этом избежать мук выбора (что с собой взять, как упаковать и как не потерять любимые украшения) помогут наши советы.

Прежде всего помните, что дорогостоящие ювелирные изделия лучше не брать в поездки: есть определенный риск, что они будут похищены или утеряны. Если утрата будет для вас невосполнима, лучше оставить драгоценности дома. Выберите несколько универсальных украшений, которые будут подходить к разным типам одежды и разным случаям. Небольшие серьги, браслет и кулон — идеальный гарнитур для путешествий.

Хранение украшений в путешествии

Откажитесь от следования дилетантским советам наших бабушек — завернуть серьги в носовой платок или застегнуть их на петлях рубахи. Если вы берете достаточно много украшений, лучше приобрести специальный кейс. В таком органайзере есть отсеки для каждого вида ювелирных изделий, и нет риска, что они спутаются или порвутся. Путешествуете налегке и не берете с собой массивные украшения? Тогда проще всего поместить каждое изделие в отдельный мешочек и сложить их в косметичку или зип-пакет.

Не оставляйте драгоценные вещи в комнате отеля: для ценностей лучше арендовать ячейку в камере хранения на ресепшене или поинтересоваться, укомплектованы ли комнаты сейфом.

Стоит ли купаться в украшениях?

Некоторые украшения становятся настолько любимыми, что многие носят их, не снимая. Цепочка с крестиком, обручальное кольцо становятся второй кожей обладательницы. Тем не менее носить ювелирные изделия в путешествии 24/7 не стоит: море, бассейн и баня — агрессивные среды для украшений. Морская и хлорированная вода повреждает структуру металла, он теряет блеск и меняет цвет. Драгоценные камни и самоцветы боятся резких перепадов температуры и повышенной влажности. Кроме того, вы можете потерять украшения: по статистике, поломки и потеря ювелирных изделий чаще всего происходят при принятии водных процедур.

Что может повредить украшения?

Поездки часто связаны с активным отдыхом: люди много времени проводят на свежем воздухе и интенсивно двигаются. Что нужно знать, чтобы ваши украшения не утратили блеск?

  1. Крупные украшения с глянцевой поверхностью легко поцарапать, поэтому храните их отдельно от остальных предметов гарнитура и не надевайте во время занятий спортом.
  2. Старайтесь не ронять украшения с камнями: даже незначительная деформация может ослабить крепления вставок.
  3. Помните, что пот может оставить на поверхности украшений несмываемые пятна. Снимайте ювелирные изделия во время активного отдыха.
  4. Солнцезащитные, косметические средства и духи также могут серьезно повредить поверхность изделия, поэтому пользуйтесь ими аккуратно.

Не берите с собой больше украшений, чем это необходимо, чтобы не стать мишенью для грабителей и избежать лишнего стресса.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!