Где отдыхать в Эмиратах в 2022 году

18 Июл 22 10152
Где отдыхать в Эмиратах в 2022 году
Где отдыхать в Эмиратах в 2022 году

Поездка в ОАЭ позволяет погрузиться в атмосферу роскоши и удивляет даже самых притязательных туристов. Безлюдные пустыни здесь чередуются с живописными оазисами, а прямо в морях появляются искусственные острова с респектабельными отелями и великолепными пляжами. Все семь эмиратов страны могут предложить гостям интересные варианты для отдыха. Но если вы выбираете, где отдыхать в ОАЭ в 2022 году, стоит отталкиваться от цели поездки и собственных предпочтений.



В поисках развлечений


Чтобы совместить пляжный отдых с развлечениями, экскурсиями и яркой ночной жизнью, многие туристы едут в Дубай. Город напоминает восточную сказку, где фантазии становятся явью. Здесь расположены самый высокий небоскреб в мире, самый длинный автоматизированный метрополитен, самые крупные искусственные архипелаги. Поездка в Дубай позволяет посетить один из богатейших мегаполисов мира и провести удивительный отпуск. В эмирате вас ожидает:

  • подъем на смотровую площадку Бурдж-Халифа;
  • прогулка по старинным кварталам района Дейра;
  • посещение крупнейшего в мире аквариума на 33 тысячи морских обитателей;
  • катание на лыжах в крытом комплексе Ski Dubai;
  • аквапарк Wild Wadi Water Park.

Не менее занимательным может стать путешествие в Абу-Даби – столицу ОАЭ и самый респектабельный курорт государства. В городе много рукотворных природных чудес, которые будут интересны и взрослым, и детям. Тут можно увидеть головокружительные небоскребы, посетить гигантский развлекательный парк Ferrari World, оценить весь колорит эмирата на традиционных восточных базарах. Многие выбирают Абу-Даби ради возможности отправиться на экскурсию по пустыне и посетить знаменитый оазис Эль-Лива.

За семейным отдыхом


Если вы планируете туры в ОАЭ 2022 всей семьей, обратите внимание на эмират Умм-Эль-Кайвайн. Он считается самым провинциальным в ОАЭ и обеспечивает гостям спокойный, размеренный отдых. В городе можно побродить по арабским кварталам, осмотреть крепость постройки XIX века, повеселиться в аквапарке Dreamland. Немало развлечений найдется и за пределами населенного пункта:

  • дайвинг с погружением к коралловым рифам;
  • экскурсия в город-оазис Фаладж-аль-Муалла;
  • поездка на острова с прогулками по мангровым зарослям;
  • знакомство с остатками древнего города Эд-Дур.

Еще один отличный вариант для семейного отдыха – это Шарджа. Эмират располагает собственным аэропортом, поэтому вам не придется тратить много времени на поездку в город. Отличительная особенность региона – это сухой закон и строгие нравы. В магазинах здесь нельзя продавать алкоголь, а при посещении пляжей следует соблюдать некоторые правила приличия (например, не ходить топлес). Детям будет интересно побывать в аквапарке Al Montazah, взрослым стоит посмотреть на мечеть короля Фейсала или сходить на рынок Аль-Арса.

Пляжный отдых в ОАЭ


Лучшими с точки зрения пляжного отдыха считаются Рас-Эль-Хайма, Аджман и Фуджейра. Первые два эмирата простираются вдоль побережья Персидского залива и предлагают туристам замечательные условия для водных развлечений. Рассмотрим особенности каждого региона:

  • Береговая линия Рас-Эль-Хаймы тянется на расстояние 62 км. Главной достопримечательностью на побережье является искусственный архипелаг Аль-Марджан, состоящий из четырех намывных островов с дорогими отелями и чистыми пляжами. Здесь можно найти живописные мангровые заросли, множество ресторанов и развлекательных центров.
  • Аджман является самым маленьким эмиратом, но может похвастаться красивыми белоснежными пляжами, которые тянутся на 16 км. Все пляжные участки отличаются небольшой глубиной, кристально чистой водой и пологим заходом в воду, поэтому эмират пользуется популярностью среди семейных пар.
  • Фуджейра выходит на Оманский залив и привлекает множество любителей подводного плавания. Большинство пляжей закреплено за отелями, но в городах Эль-Фуджейра, Корфаккан и Кальба есть общественные участки.

Эмираты мало похожи друг на друга, поэтому каждый туристы выбирает тот регион, который отвечает его запросам. Независимо от выбора места для отдыха, ОАЭ оставит только приятные впечатления и сделает вашу поездку незабываемой.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!