Как выбрать страну для переезда в Европу: основные факторы и рекомендации

16 Мар 23 9082
Как выбрать страну для переезда в Европу: основные факторы и рекомендации
Как выбрать страну для переезда в Европу: основные факторы и рекомендации

По официальным данным каждый пятый житель стран СНГ желает переехать на постоянное место жительства в Европу. Причин для этого несколько. Для одних это желание изменить условия жизни, другие хотят реализовать рабочий потенциал, а третьи – беспрепятственно путешествовать по миру. Сейчас рассмотрим главные критерии, на которые следует опираться при выборе страны для иммиграции.

Основные критерии выбора страны для переезда

В процессе переезда люди сталкиваются с многими трудностями. Наилучшим вариантом будет обращение за услугами к опытным специалистам. Компания https://international.business/ оказывает помощь в иммиграции за границу и в получении ВНЖ, ПМЖ и второго гражданства в странах Европы. Основные факторы, на которые стоит обращать внимание при выборе страны:

  • цены на недвижимость;
  • стоимость проживания;
  • наличие рабочих мест и средняя оплата труда;
  • состояние экономики;
  • налоговая политика;
  • уровень безопасности.

Цены на недвижимость

Любой человек, переезжая в новую страну, должен найти место жительства. Это может быть как покупка недвижимости, так и аренда. Помимо основных расходов, дополнительно нужно будет оплачивать и коммунальные услуги. Именно размер этих расходов играет ключевую роль в выборе страны. Ведь во многих государствах на это может уходить больше половины от суммы бюджета. Например, самые высокие цены на рынке недвижимости наблюдаются в Монако, Швейцарии и Швеции. Самые низкие – в Греции и Болгарии. Соответственно, средняя заработная плата здесь значительно ниже.

Стоимость жизни

Сюда входят расходы на базовые потребности человека. Это продуктовая корзина, цены за различные услуги и прочее. Доступность и возможность покупать для себя необходимые вещи напрямую влияет на комфорт проживания. Самые дорогие страны для проживания – Швейцария и Норвегия. Цены на потребительские товары на процентов семьдесят выше, чем в других странах Европы. Самые доступные расценки в Румынии и Болгарии.

Наличие рабочих мест и средняя оплата труда

Это достаточно важный критерий. Наличие рабочих мест – возможность полноценно жить и оплачивать все свои потребности, а также быть защищенным на законодательном уровне. Не все страны Европы заинтересованы в большом количестве мигрантов. Наиболее легко устроиться на работу в Польше и Германии. Что касается Исландии, Норвегии, то рабочих мест значительно меньше, а работодатели заинтересованы только в высококвалифицированных и узкопрофильных специалистах.

Состояние экономики

Одной из главных причин миграции является поиск экономической стабильности в стране. Глупо будет переезжать в новое государство, проблемы которого сопоставимы с предыдущим местом проживания. Провести оценку экономического состояния можно, оценив валовый внутренний продукт. Соответственно, чем он выше, тем экономика развита лучше. Если ВВП с каждым годом падает, то ситуация в стране не очень. Еще нужно учитывать уровень ВВП на одного человека.

Налоговая политика

Следует отдавать предпочтение странам, налоговая система которых имеет низкую предельную ставку. На первых местах в этом рейтинге находятся Эстония и Латвия. Для мигрантов могут действовать специальные режимы уплаты налогов. Это означает, что если налог предварительно оплачен в одной стране, то в другой его повторно не нужно платить.

Уровень безопасности

Этот критерий влияет на качество жизни, ведь чувствовать себя в безопасности очень важно. В принципе, Европа является достаточно мирным регионом для проживания. Поэтому большинство стран обеспечивают защиту своих граждан, делают все для соблюдения мер безопасности.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!