Где отдохнуть в 2019? Лучшие страны для отдыха

08 Фев 19 37020

Отпуск – долгожданная пора для всех, кто желает не просто отдохнуть от рабочих будней, но и провести время вдали от дома, насладиться теплым морем и солнечными пляжами, или часами бродить по улочкам старинных городов. Возможностей для путешествий сегодня много, экзотические уголки земного шара радушно открывают двери для туристов, которым остается лишь собрать чемодан, купить путевку и отправиться навстречу приключениям.Для написания статьи использовались отзывы туристов,  а также актуальные цены, взятые с сайта Випгео.

Где отдохнуть в 2019 году на море?

Вне конкуренции – тропический регион Юго-Восточной Азии. Туры во Вьетнам, Таиланд или на Гоа остаются самыми востребованными направлениями среди россиян. Их плюс в климате – разгар купального сезона приходится на зиму и можно сбежать от холодов и снегопадов на золотые пляжи под тенью пальм.

Из Вьетнамских мест популярен район Муйне – это развивающаяся пляжная зона, облюбованная сёрферами и семьями с детьми. В Таиланде отдых условно поделен по ценам – дешевые курорты, вроде Пхукета и Паттайи пользуются стабильно высоким спросом. Люксовые острова Самуи и Краби предпочитают состоятельные туристы, готовые платить за обслуживание высшего класса и фешенебельные гостиницы, отвечающие всем мировым стандартам. Курорты Гоа условно делятся на север, где главные ночные клубы, и юг, куда едут семьи и солидные пары.

Путевки в Нячанг с его древней вьетнамской архитектурой или национальные парки Пхукета обойдутся в сумму от 35000 рублей, на пляжные дискотеки Гоа реально слетать за 30000 рублей с человека.

Ближе к лету хорошо бронировать туры в Анталию или любой другой всенародно любимый курорт турецкого Лазурного берега. Средняя температура воздуха в + 30 оС в тени гарантирует ровный бронзовый загар, а обилие аттракционов и возможностей для активного отдыха не дадут соскучиться самым требовательным гостям любого возраста. В Алании и Кемере – много детских аттракционов и вездесущих русскоговорящих аниматоров.

Не забыли турецкие курорты и о прекрасной половине человечества, так, в Кушадасах есть отдельный Дамский пляж, где могут отдыхать и мужчины, но именно для женщин созданы все условия, чтобы поддерживать красоту, не отрываясь от принятия солнечных ванн. Молодежь же предпочитает «золотой треугольник» между морями – Мармарис, Бодрум и Фетхие. Здесь больше всего ночных клубов, «европейского» формата отдыха и Голубых флагов над побережьем – высшей награды за чистоту и уровень обслуживания

Стоимость недельного пакетного тура в Турцию начинается от 35000 рублей с гарантированным проживанием в трехзвездочном отеле.

Хорошей альтернативой с конца мая по октябрь станет Болгария. Некогда страна социалистического блока сегодня – бурно развивающийся курортный регион, куда можно ехать всей семьей, парами и даже отправлять маленьких детей. Уютные города Солнечный Берег, Святой Константин и Елена, или гламурные Бургас и Несебр сумеют удивить туристов, ни разу не бывавших на древней славянской земле. И не важно, будут ли это морские круизы на парусных яхтах или талассотерапия возле санаторного блока.

Отдельно стоит упомянуть небольшие болгарские городки и деревни, например Ахелой – местечко в паре километров от Несебра. Его небольшой пляж и прекрасные возможности для речной или морской рыбалки сделали поселок очень популярным среди тех, кто предпочитает уединение. Совсем другой формат отдыха предложат в Елените – это курорт нового поколения, спроектированный, как один большой парк с жилыми кварталами.

Путевки в Болгариюв среднем обойдутся в 42000 рублей.

Другим райским уголком Балкан считается Черногория. Осколок бывшей Югославии омывается Адриатическим морем – оно не такое теплое, как Средиземное, пляжи в основном галечные, но зато экологическая чистота курортов и фактическое отсутствие языкового барьера решают все. Россиян тут иногда больше, чем местных жителей, изобилующая свежим мясом и сдобной выпечкой сербо-хорватская кухня напомнит о далеком доме, а целебный горный воздух благотворно повлияет на организм.

Одним из лучших курортов Черногории считается Герцег-Нови – это утопающий в зелени городок, который подойдет, как детям, так и требовательной молодежи. Тем, кому ночных развлечений покажется мало, посоветуют выбрать Будву – главное место отдыха в стране, где будет чуть дороже, чем в остальных городах, но и сервис отвечает большинству запросто. Святой Стефан – фешенебельный частный остров, будто созданный для любителей уединения.

Стоят туры в Черногориюот 37000 рублей.

Среди необычных направлений стоит отметить Шри-Ланку. Родину лучшего в мире черного чая наш турист пока что только начал осваивать, но с каждым годом путевок сюда продается все больше. Ждать роскошного сервиса от островного государства не стоит, зато любителям дикой природы, национальных парков и чистейшего моря в местных курортах будет, чем заняться. Экстремалам предложат виндсерфинг, дайвинг и полеты на парапланах.

Больше всего гостей в Негомбо - по заверению путеводителей, «самом христианском» городе Юго-Восточной Азии. Помимо католических храмов тут прекрасные пляжи, золотой песок и приветливые местные жители. Бентота и Хиккадува предложат иной формат – больше природных достопримечательностей, густых джунглей, примыкающих к побережью и зарождающемся сервисе с меню и объявлениями на русском языке, что не может не радовать.

Стоимость туров на Шри-Ланку, несмотря на сложный перелет, остается в районе 45000 рублей.

Открывать Америку никогда не поздно, и это докажет Доминиканская республика. Страна зажигательных танцев, карибского колорита и белоснежных пляжей в стиле «баунти» подходит для долгих отпусков зимой, когда на острове Гаити практически нет дождей, а минимальная температура воздуха не опускается ниже +25 оС в тени. Как тут не поплавать с дельфинами в гавани Пунта-Каны или не порыбачить к какой-нибудь деревушке.

Немного другой формат предложит курорт Ла Романа, который, по сути, является одним большим поселением, застроенным аккуратными виллами для туристов. Пуэрто-Плата – еще один образец пляжей «баунти», но уже с уклоном в экстремальные развлечения, а тех, кто захочет почувствовать себя настоящими «Робинзонами», доставят на один из необитаемых островков, например, в Беату, Саону или Альто-Вело.

Тем, кто готов к 12-часовому перелету через Атлантику, останется только забронировать тур – стоить он будет от 75000 рублей.

 

Куда полететь в 2019 году на экскурсии?

Не всегда счастье находится на морском побережье, но иногда культурный отдых можно разнообразить пляжами с аквапарками, и ближайший европейский вариант – Греция. Шенгенскую визу россиянам сюда получить проще всего, а значит – все лето можно гулять по руинам Акрополя или искать выход из лабиринта Минотавра на Крите, чтобы потом нежится под солнцем.

Среди наших соотечественников популярен острова Родос и Корфу. Их принято считать колыбелью греческой цивилизации, где античные руины гармонично соседствуют с православными монастырями и современными музеями. Город прибытия неважен – до любой достопримечательности легко доехать, как на общественном транспорте, так и на такси.

Перелет в Афины из Москвы недорогой, отсюда и приемлемые цены на путевки от 32000 рублей.

Одной из самых дешевых для путешествий стран Европы остается Румыния – посещение Бухареста и замка Дракулы можно отнести к обязательным пунктам для любого туриста. Минеральные курорты подойдут тем, кому необходимо поправить здоровье, а загородные фермы познакомят с многовековой историей и культурой народа.

Большинство туров начинается в Бухаресте, и даже обзорные экскурсии настолько насыщены интересными местами, что могут занимать несколько дней. Дворцы, крепости, национальные музеи искусств и истории – лишь малая часть того, что ждет рядового гостя в столице, не говоря уже о поездках на заброшенные соляные шахты, превращенные в выставочные центры.

Поездка в Румынию на двоих обойдется в 55000 рублей с уже включенным проживанием в отеле и билетами на самолет.

Романтичная Прага, средневековые замки Брно или уютные провинциальные Карловы Вары – все это Чехия. В свое время ее не раз признавали лучшей страной для медового месяца, а фестивали вроде «Пражской весны» и до сих пор притягивают тысячи меломанов со всего мира. Цель приезда может быть самой неожиданной – каждый гость найдет здесь что-нибудь свое, от культурной жизни до марочного пива.

В поисках спокойной жизни советуют заглянуть в Остраву. Одна из пивоваренных столиц славится своим зоопарком, где живут редчайшие виды приматов, средневековым замком и уютными улочками. Среди природных чудес часто отмечают Чешскую Швейцарию – уникальный заповедник со скалистыми районами, будто высеченными умелыми руками каменотесов.

Стоимость тура в Чехию с вылетом из Москвы – от 29000 рублей с человека.

Суровый скандинавский регион тоже не остается без внимания россиян – Финляндия периодически возглавляет рейтинги туров из Санкт-Петербурга, причем время года мало влияет на продажи. Крепкие морозы не останавливают гостей, едущих в Лапландию к Санта-Клаусу, а летом русская речь на улицах Хельсинки звучит намного громче финской.

Кроме столицы и рождественской земли финны предлагают посетить заповедники в Котке. Их там целых два – водный заказник Сапока с речными островами и водопадами, и национальный ландшафтный парк Исопуйсто, который был основан еще в XVIIIвеке, и с тех пор не прекращает свою работу с многочисленными туристами ни на один день.

Учитывая европейские цены на проживание, недельный отпуск в Финляндии обойдется не меньше, чем в 45000 рублей.

К необычным экскурсионным направлениям относят Лаос – небогатая азиатская страна порадует колоритными буддийскими храмами в пещерах, древними дворцами и неповторимой природой с водопадами, озерами и горными реками. Летят сюда, чтобы отдохнуть от цивилизации, накупить дешевых сувениров у ремесленников и приобщиться к неординарной культуре.

Из интересных достопримечательностей туристы отмечают золотую ступу Тхат-Луанг и индуистское святилище Ват-Пху, предположительно построенное в Vвеке. Среди обязательных для посещения мест отмечен Будда-Парк – один из нескольких скульптурных музеев под открытым небом, посвященных изображению многоликого гуру.

Учитывая сложные перелеты, стоимость путевок в Лаос начинается от 50000 рублей на двоих.

 

Где купить тур?

Планируя путешествие в дальние страны, лучше довериться профессионалам. Только компании с многолетним опытом могут гарантировать качественный, яркий и безопасный отдых, который будет соответствовать вашим ожиданиям. Здесь вы сможете забронировать путевку, исходя из личных предпочтений, бюджета и сезона. Наши менеджеры консультируют насчет визы, перелета и других важных вопросов, касающихся будущей поездки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!