Получите максимум эмоций от летнего отдыха: по Греции на яхте

19 Июн 19 24562
Получите максимум эмоций от летнего отдыха: по Греции на яхте
Получите максимум эмоций от летнего отдыха: по Греции на яхте

Лето – лучший повод провести время с близкими, посетить новые места и получить незабываемыевпечатления.  Если вы любите море, то наверняка хоть раз катались на моторной лодке, яхте или паруснике. Возможно, вы уже профессионал, который активно занимается яхтенным или парусным спортом, а может просто любитель, который знает, как отдохнуть со вкусом.

Греция является одним из лучших мест для морской прогулки или целого круиза, поэтому не обязательно снимать на все время путешествия отель или виллу - можно комфортабельно разместиться на яхте или катамаране.

Тем более, организация такого отдыха займет не больше времени, чем поиск жилья на AirBnb! Разве что для тех, кто еще не знает о лидере аренды морских судов онлайн Click&Boat, где можно выбрать лодку для уикенда по выгодным ценам.

Поэтому, не откладывайте лето на потом и планируйте свой незабываемый морской круиз по Греции!

 

 

Почему стоит выбрать Грецию для путешествия на яхте?

Даже самый требовательный моряк найдет маршрут по душе: Греция находится на самом юге Европы, ей принадлежит почти 1500 островов и 3 моря: Эгейское, Ионическое и Средиземное. Сколько раз не приезжай, каждый новый раз Греция сможет удивить вас разнообразными панорамами и уникальной природой.

Насладитесь сотнями островов, которые находятся недалеко друг от друга: исследуйте сами богатство этого побережья. Даже если вы еще неопытный капитан или путешествуете со шкипером, можно легко оставаться в поле зрении суши, преодолевая при этом большие дистанции и меняя пейзажи.

Стоит отправиться в Грецию, чтобы ближе с греческой культурой и природными богатствами вдали от переполненных туристами мест: атмосфера «настоящей» Греции очень богата и интересна.

Наблюдайте малиновые закаты и завораживающие пейзажи с палубы вашей парусной лодки, или прочувствовать морской бриз и прокатиться с ветерком на моторной яхте.


Какое время года лучше выбрать для морского путешествия?

Яхтенный сезон начинается в середине апреля и заканчивается в конце сентября, хотя довольно часто до конца октября температура все еще достигает 20 градусов. Самые высокие сезоны, это июль и август, но Греция на лодке прекрасна в любое время года.

 

Любимые направления для навигации по Греции от Click&Boat

К Югу на Санторини: традиционная Греция

  • Месторасположение: архипелаг Санторини, юго-восточная Греция.
  • Как добраться: арендуйте лодку в Паросе, Миконосе, Наксосе, Сифносе.
  • Морские расстояния: 42 мили от Наксоса, 50 миль от Сифноса, 65 миль от Ираклиона.

 

Не упустите возможность посетить изюминку Греции – остров Санторини. Все знают про этот райский уголок благодаря белым домам с синей крышей и беспрепятственной панораме на Эгейское море. Скала Скарос–одна из самых запоминающихся природных достопримечательностей Греции: ее высота составляет 120 метров! Исключительное зрелище, как со стороны моря с борта яхты, так и с высоты на суше: не упустите шанс увидеть обе стороны. Швартуйтесь в заливе Санторинии наслаждайтесь прекрасными моментами.

Несколько дней, проведенных в этом регионе, заставят вас заново открыть для себя душу Греции. В Санторини, Иосе или Фольегандросе есть все: традиционная архитектура, небольшие рыболовецкие порты, невероятная средиземноморская гастрономия, но прежде всего непреодолимое очарование средиземноморского образа жизни. Арендуйте одну из сотен лодок, доступных в этом регионе с капитаном и без, и наслаждайтесь ландшафтами древнего вулканического острова: огромными скалами и видом традиционных домов. В вашем распоряжении множество мест для швартовки, где вы сможете остаться на ночлег, или отправиться исследовать город.

К Закинфу на юго-западе - насамый красивый пляж Греции

  • Месторасположение: остров Закинф, архипелаг Ионических островов, юго-западная Греция.
  • Как добраться: путешествие арендованной яхте в Патрах, Корфу, Лефкаде, Игуменице, Каламате.
  • Морские расстояния: 20 миль от Аргостоли (Кефалония), 57 миль от Патраса, 111 миль от Корфу.

На Закинф на яхте! 

Закинф – греческий остров, в который влюблена команда Click&Boat и не только! Считается, что здесь расположен самый красивый пляж Греции. Это место непохоже на Грецию, к который мы привыкли. Перед вами откроется панорама на горы, мелкий, почти белый, песок и лазурное море. Древние осколки скал, которыми защищен архипелаг ионических островов, напоминают реквизиты только что снятого голливудского блокбастера.

Вы действительно увидитесь красоте этого места, особенно если не слышали о нем раньше. Несмотря на то, что этот залив немного изолирован природой, его ни в коем случае нельзя пропустить, приезжая на Ионическое море. Так же,это из лучших мест для фотографий на память: вид на столько перехватывает дух, что любоваться можно часами. На море и так можно смотреть вечно, верно?

 


Куда еще отправиться в Греции?

- К островам Спорады в северной части Эгейского моря,которые относятся кСкиатос (славу им принес популярный мюзикл МаммаМиа), Скопелос, Алонисос и южнее Скирос.

- К северо-востоку страны, ближе к турецкому побережью: там вы найдете Лесбос, Хиос и Лемнос: большие живописные острова с уникальной природой.

- На острова Саронического залива, всего в нескольких милях от Афин и недалеко от Пелопоннеса: Эгина, Гидра, Порос и Спецес. Гидра и Спецес, все они имеют космополитический оттенок, который может привлечь арендаторов роскошных яхт в Греции, но Эгина и Порос также заслуживают внимания.

- Острова Киклады на Эгейском море, которые включают в себя сотни более крупных ималеньких островов, таких как Миконос, Санторини и Парос, но мы рекомендуем вам на несколько дней покинуть проторенные пути и исследовать менее известные острова, такие как Кея, Кифнос, Серифос, Кимолос и Иос.

 

- Одним из лучших направлений является юг:например, на Крит, который сам по себе представляет большой интерес у туристов. Это самый большой остров Греции, полон чудесных пляжей, на которых можно исследовать фантастическую природу и пробовать местную кухню, в сопровождении национальной музыки.

- Ионические острова любят завозможность заняться парусным спортом.Здесь вы будете чувствовать себя, как будто вы находитесь в соседней Италии. Корфу, Кефалиния, Закинф и Лефкас - самые большие острова в этой местности, но мы также рекомендуем посетить Сивоту в континентальной Греции, Итаку, остров Улиссес.

- И последнее, но не менее важное - Додеканесские острова,включают в себя известные туристические направления, такие как Кос и Родос, а также более скрытые, но не менее прекрасные, такие как Тилос, Лерос и Нисирос.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!