Vila Zlatibor 3*


3

добавить отель в закладки

Средняя оценка
отеля в отзывах:
Расположение:
оцените удачность и удобство расположения отеля относительно важных для вас мест - центра города/курорта, транспортных магистралей, пляжа, горнолыжных трасс и т.п.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка
Номера:
оцените удобство и дизайн номеров отеля, их функциональное наполнение, качество отделки и работу инженерных систем

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка
Сервис:
оцените уровень вышколенности персонала отеля, разнообразие и уровень сервиса в гостинице

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка
Питание:
оцените количество баров и ресторанов в отеле, качество и изысканность блюд

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка
Развлечения:
оцените разноплановость и качество развлечений, доступных в отеле

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка
Инфраструктура/ территория:
оцените качество и ухоженность территории отеля и/или здания отеля и его общественных помещений (при отсутствии территории)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Средняя оценка

Рекомендации туристов:

отдых с детьми:
0
молодежный/тусовочный отдых:
0
оздоровление / лечение:
0
активный отдых/спорт:
0
деловые поездки:
0
спокойный/размеренный отдых:
0


курс сербского динара к американскому доллару
RSD/$
30.11.24
110.6681
 +1.6147

Описание отеля Vila Zlatibor 3*

:


Путь предстоял неближний - на машине Москва-Булярица (Черногория). А это ни много-ни мало почти 2700 километров через 5 стран. И хотя в экипаже имелось два водителя, очевидно - без двух ночевок было не обойтись. По опыту прежних поездок было ясно - больше тысячи километров за день без серьезного ущерба для зоровья не преодолеть. Поэтому вторую остановку решили сделать в Сербии в местечке Златибор. Это уже потом мы узнали, что это известнейший курорт (особенно горнолыжный зимой) и даже тренировочная база олимпийской сборной Сербии. Поначалу же для нас это было просто место транзитной остановки, после которого до адриатического побережья останется всего-то 350 километров - правда, горно-серпантинных.

Известный всем сайт бронирования выдал несколько вариантов бюджетной ночевки в Златиборе. По отзывам и фоткам выбор пал на виллу "Златибор". И попадание оказалось в самую точку.

На второй день пути от Москвы, 10 августа в 21.00 по местному времени, попетляв немного по улочкам Златибора мы остановились у небольшого, но сразу показавшегося уютным трехэтажного здания в альпийском стиле. Понравилось оно нам сразу, даже несмотря на то, что  на улице уже стемнело (август и южные широты сделали свое дело).

На стук в хозяйскую (как мне верно показалось) дверь к нам вышла светловолосая женщина возраста "за пятьдесят" и с этого момента мы окунулись в атмосферу такого обаяния, дружелюбия и даже любви, что временами хотелось даже спрятаться.

Бабушка Мика, как представилась женщина, прилично говорила по русски и сразу же призналась в огромной любви к россиянам. Сходу поведала, что ее сын работает в какой-то строительной компании и живет с семьей в Москве. И тут же предложила мне пива или ракии, а детям и жене соки и чай. Соблюдая строгий принцип - в дальней дороге - ни-ни, я, как и вся семья согласился только на чай (хотя в душе, конечно, признался себе, что после 2000 километров дороги с удовольствием опрокинул бы стаканчик).

К чаю бабушка Мика 10 минут спустя доставиал в наш номер плошку меда, лимон и две пачки печенья. Причем, создавалось ощущение, что попроси мы ужин с олениной и икрой - все это тоже вскоре появилось бы на столе. Но после 15 часов дороги есть реально не хотелось, как врочем, и спать. Поэтому кое-как распрощавщись с бабулей, начали устраиваться на ночь.

Номер оказался огромным. За небольшой прихожей следовала большая комната-студия с двуспальной кроватью, раскладным диваном, обеденным столом, солидной стенкой и мини-кухней. Дальше через коридор номер продолжался солидной ванной с душевой кабиной. В общем, остаться на отдых захотелось прямо здесь и сейчас. Спалось в таких хоромах просто отменно и наутро около шести мы с сожалением покинули гостеприимную виллу, просто, как нас и просила хозяйка, оставив ключ в дверях.

Перед отъездом, уже при свете начинавшегося утра осмотрели окрестности и местную недвижимость и еще раз убедились - место для ночевки выбрали в высшей степени удачно. Вдвойне радовало и то, что и на обратном пути ноческа предстояла здесь же.

Назад мы ехали 24 августа. Время прибытия примерно то же, около 9 вечера. И все такой же радушный прием мгновенно вспомнившей нас бабушки Мики. Все то же предложение пива и ракии и снова вкуснейший чай с медом. Жаль, что от предложения откушать с нами хозяйка отказалась, сославшись на то, что постится перед завтрашним посещением церкви. Крестилась она и правда в оба наши приезда истово и постоянно.

Номер на обратном пути правда, был чуть поскромнее, но в какой-то степени даже удобнее. Длинный коридор. из которого три двери вели в ванную и две отдельные комнаты (согласитесь, иногда это удобнее для семьи и двумя довольно взрослыми детьми))).

И как и в первый раз, отменно работал телевизор со спутниковыми каналами (были даже российские), присутствовал DVD, на кухне была вся необходимая утварь, а на кроватях - чистейшее и нежнейшее белье. И снова стало жаль, что жить тут придется всего лишь несколько часов.

Пока мы с женой ходили в ближайший магазин за хлебом и превосходным сербским пршутом, во двор вилы въехала целая кавалькада машин с румынскими номерами. И мы стали видетелями, как наша (хм, уже наша) бабушка так же радушно встречала и размещала гостей. Причем с особенной теплотой она явно относилась к детям.

А ранним утром мы уехали. Уехали с воспоминанием о встрече с прекрасным человеком, с ощущением уюта и комфорта и впечатлениями от красоты этого места. Вряд ли мы когда-нибудь окажемся здесь снова. Но с удовольствием порекомендуем вилу "Златибор" и ее хозяйку - чудесную бабушку Мику всем путешественникам.        



Телефон отеля Vila Zlatibor

:


Факс отеля Vila Zlatibor

:


Сайт отеля Vila Zlatibor

:



добавить отель Vila Zlatibor 3* в закладки


Также рекомендуем отель на курорте Златибор: Institut Zlatibor

 



отель Vila Zlatibor на карте
Вы можете добавить данный отель на карту, поставив на нее метку в месте расположения отеля
Вы интересовались следующими отелями в Златибор:


отель Vila Zlatibor ()
У вас есть фото «Vila Zlatibor»?
Добавьте его!

[ добавить фотографии отеля Vila Zlatibor 3* ]

 

[ Все фото Vila Zlatibor (0) ]

 

Отзывы об отеле Vila Zlatibor в Златибор

рейтинг туристов
5 0 0