Зимние Азиатские олимпийские игры посетит более 10 тыс. туристов

26.08.2010 14:34
Зимние Азиатские олимпийские игры посетит более 10 тыс. туристов

Правящие власти Казахстана считают, что зимние Азиатские олимпийские игры привлекут в Казахстан более 10 тыс. туристов, передаёт «Казинформ».

Столь амбициозные цифры были озвучены в Алма-Ате президентом Исполнительной дирекции Организационного комитета 7 зимних Азиатских игр 2011 года Анатолием Кульназаровым. С другой стороны директор «Казахстанской туристической ассоциации» Рашида Шайкенова сказала, что в среднем каждый турист оставляет в стране по $2 тыс. Основной поток туристов-болельщиков ожидается преимущественно из стран Азии.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так, по подсчётам организаторов игр, все 10 тыс. туристов будут обеспечены гостиницами, в основном за счёт Астаны и Алматы. Также к проведению столь крупного мероприятия готовы города-спутники. В экстренном случае по нехватке мест будет использован частный сектор.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама