Колумбия вложит в туризм 66 миллионов долларов

Всеволод Кораблев
05 Окт 10 19880
Колумбия вложит в туризм 66 миллионов долларов
Колумбия вложит в туризм 66 миллионов долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Президент Колумбии Жан Мануэль Сантос сообщил о выделении инвестиций в размере 66 млн. дол. США, предназначенных для туристического сектора, по его словам рост индустрии остановился из-за предпринятых мер безопасности.

По данным «Colombia Reports», средства будут вложены в создание развлекательных центров, пристаней и тематических парков, благодаря этому появится 250 000 дополнительных рабочих мест.

«В течение слишком долгого времени туризм, в особенности экотуризм, страдал от недостаточного уровня безопасности. Туризм больше, чем другие индустрии, испытал на себе негативное влияние беспорядков,  в связи с этим он станет одним из секторов, которые только выиграют от предпринимаемых мер безопасности,» - сообщил Сантос на встрече в Боготе.

Президент сказал, что он хочет, чтобы в авиаиндустрии повысилась конкуренция, что приведет к снижению цен на билеты.

По словам Сантоса, развитие инфраструктуры страны должно также стимулировать рост туризма. «Ежегодно мы собираемся строить 300 км дорог, и одна из наших приоритетных задач – обеспечить на них надлежащее обозначение туристических мест,» - объяснил президент. 

«Columbia Reports» также сообщает, что в планах присутствует развитие культурного туризма, в связи с этим гостей страны приглашают с познавательной целью  посетить исторические города, а также продвигают такие события, как театральный фестиваль в Боготе (Bogota Theater Festival) и литературный фестиваль в Катагене (Hay literary festival). Привлекают туристов в Колумбию и солнце, и пляжи, Сантос сказал, что важно «определить государственную политику по управлению туристическими пляжами, увеличить данный сектор и сохранить природу.»

Сантос также подчеркнул тот факт, что 170 круизных лайнеров, на 40% больше чем в 2009 году, находятся в портах Картагена, Санта Марты и Сан Андреса.

Президент отметил, что Колумбия имеет все необходимые условия для вступления в мировой туристический рынок в качестве достойного конкурента.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!