Самолеты «Трансаэро» в зимний сезон повезут туристов по 100 направлениям

Ратмир Романов
14 Окт 10 7134 1
Самолеты «Трансаэро» в зимний сезон повезут туристов по 100 направлениям
Самолеты «Трансаэро» в зимний сезон повезут туристов по 100 направлениям

Подпишитесь на туристические новости:

В авиакомпании «Трансаэро» запланировали 30% увеличение перевозки в зимний туристический сезон. Для этого перевозчик не только наращивает свои мощности на уже проложенных маршрутах, но и открывает 18 новых. Так, в конце октября начнутся полёты из Москвы в Нью-Йорк и Майями, а в самом начале 2011 года стартует цепочка в Рио-де-Жанейро, и состоится возврат Трансаэро на рынок Маврикия. Также запланирован старт полётных программ из целого ряда российских регионов в Бангкок, что позволит перевозчику значительно укрепить свои позиции на рынке Таиланда. Об этих и других планах было объявлено на пресс-конференции гендиректором «Трансаэро» Ольгой Плешаковой.

«Впервые за всю историю существования «Трансаэро» мы запланировали выполнить полёты в зимний период по 100 направлениям. На данный момент они уже заведены в расписание и по ним начата продажа. Также этой зимой мы приняли решение значительно увеличить перевозку из Санкт-Петербурга, откуда мы запускаем сразу 2 новых зарубежных направления и 4 – внутрироссийских. В тоже время из Москвы новых направлений будет только 4, а также по одному маршруту добавится из Владивостока, Казани, Красноярска, Самары, Уфы и Хабаровска», - сообщила журналистам Ольга Плешакова. Главной задачей для «Трансаэро» на предстоящую зиму является возврат на рынок США, а именно в Нью-Йорк, куда будет осуществляться 3 частоты в неделю на Boeing-747-400, а также в Майями, куда запланировано 2 рейса в неделю на самолёте Boeing-777.

Помимо этого в этом году Трансаэро запускает прямую программу из Москвы в Рио-де-Жанейро и одновременно возвращается на Маврикий, куда рейс был ранее свёрнут из-за топливного кризиса. При этом московские рейсы на Барселону и Зальцбург станут ежедневными. Еще одной новинкой наступающего сезона станет обширная региональная программа полетов «Трансаэро» в Бангкок из городов Владивосток, Казань, Красноярск, Самара, Уфа и Хабаровск. Помимо этого традиционные рейсы в Таиланд будут выполняться из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. «Исходя из этих объёмов мы будем выполнять в Таиланд 50 еженедельных рейсов, это самый большой объём из России», - пояснила г-жа Плешакова.

В рамках конференции респондент поделилась и планами авиакомпании на предстоящую весну и лето, где также ожидается немало новинок. «На данный момент ведутся переговоры по поводу запуска рейсов из Москвы в Мадрид и столицу Португалии Лиссабон. В феврале из Питера начнётся программа в Пекин. Также начиная с лета планируется увеличение рейсов в Нью-Йорк и Майями, запланирована постановка беспересадочного рейса в Лос-Анджелес», - констатировала Ольга Плешакова.

На данный момент объёмы перевозки по таким популярным туристическим направлениям как Доминикана, Индонезия и Хайнань увеличен на 30% по отношению к прошлому году, причём они уже полностью раскуплены туроператорами. «Всего в течение зимнего расписания мы ожидаем 30% увеличения пассажиропотока, а за весь год мы планируем перевезти около 6.5 млн. человек», - уточнила респондент.

Во время мероприятия был получен комментарий и по поводу скандальной ситуации вокруг запретов на полёты «Трансаэро» в Ларнаку прошлым летом. «Что касается весенней ситуации с Ларнакой, то ещё в марте 2010 гола на заседании лицензионной комиссии мы получили разрешение на выполнение полётов. Позже Росавиация на уровне технологических телеграмм пыталась запретить их выполнение. Но мы подали в суд, который выиграли. В целом к указу №92 у меня положительное отношение», - объяснила Ольга Плешакова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!