Туристы раскупили почти все рождественские туры в Подмосковье

П. Шариков, Роман Медведев
08 Ноя 10 8274 1
Туристы раскупили почти все рождественские туры в Подмосковье
Туристы раскупили почти все рождественские туры в Подмосковье

Подпишитесь на туристические новости:

Туры в отели Подмосковья на Рождество уже почти распроданы, чего не скажешь о турах непосредственно на сам Новый год, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры, специализирующиеся на Подмосковье. При этом темпы продаж Подмосковных туров в этом году выросли, причем по некоторым объектам в 2 и более раз по сравнению с прошлым годом, поэтому туроператоры советуют туристам поторопиться с покупкой новогоднего тура до наступления пика продаж.

«В этом году мы зафиксировали двукратное увеличение спроса на туры в Подмосковье на ноябрьские праздники. Что касается новогодних заездов, то тут наблюдается интересная картина: старт продаж в этом году оказался ранним, а вот пика мы ещё не достигли», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Илья Уманский, гендиректор туркомпании «РВБ Алеан». Так, по подсчётам эксперта, пик продаж придётся на середину ноября – начало декабря. Примечательно, что в первую очередь сейчас бронируется период Рождества, и лишь во вторую очередь - новогодние заезды. «Вероятнее всего, так происходит из-за того, что за те же деньги в Рождество можно отдохнуть большее количество дней, чем на Новый год. Впрочем, в этом сезоне объекты решили придерживаться сдержанной ценовой политики, и поэтому существенного удорожания по отношению к прошлому году не наблюдается», - пояснил собеседник. Цены на новогодние заезды по Подмосковью начинаются с 15 тыс. рублей, а средняя стоимость составляет порядка 25 тыс. рублей на человека.

Больше рождественских продаж по сравнению с новогодними зафиксировали и в туркомпании «Солвекс-Трэвэл». «Объёмы продаж новогоднего Подмосковья проходят на уровне прошлого года. Бронировок непосредственно новогодних заездов на данный момент действительно меньше, чем на Рождество», - констатировала замдиректора туркомпании «Солвекс-Трэвэл» Людмила Сысойкина. При этом, по данным эксперта, стоимость проживания на праздники в этом году выросла на 10-15%. «Поэтому Подмосковье проигрывает по ценам Прибалтике и тем более соседней Белоруссии, где даже с транспортной составляющей туры получаются дешевле», - пояснила эксперт. Так, в Прибалтику на новогодний период с проездом на автобусе и визой туры начинаются от 300 евро, а на самолёте – от 500-600 евро.

О двукратном увеличении темпов продаж туров с отдыхом в Подмосковье сообщила Мария Черносвитова, руководитель направления Подмосковья туркомпании «Астравел». «Продажи в этом году стартовали на неделю раньше. Но действительно, первыми туристы спрашивают туры на Рождество, а лишь затем на Новый год. Есть объекты, в которых уже выкуплены все каникулярные праздничные заезды, остались лишь места на Новый год. При этом в загрузке выиграли те гостиницы и санатории, которые разбили рождественские заезды, такие объекты закрылись первыми», - резюмировала эксперт.

Любопытно, что рынок Подмосковья для туроператоров постепенно утрачивает былую значимость. «На мой взгляд, подмосковный рынок для туроператоров практически потерян, так как всё большее распространение получают прямые продажи отелей. Отдых в них в обход туроператоров предлагают даже турагентства», - рассказал г-н Уманский. Нарастание тенденции прямых продаж подметили и в «Солвексе»: «С каждым годом эта тенденция становится всё более отчетливой. Туристы предпочитают бронироваться самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм», - заключила Людмила Сысойкина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!