В Шарм Эль Шейхе туристов оградят от акул электромагнитным щитом

22 Дек 10 13770
В Шарм Эль Шейхе туристов оградят от акул электромагнитным щитом
В Шарм Эль Шейхе туристов оградят от акул электромагнитным щитом

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник 21 декабря в Шарм Эль Шейхе состоялась конференция по безопасности туристов в море. На данной встрече присутствовали Губернатор South Sinai, Мэр г. Шарм Эль Шейх, президент Ассоциации Отельеров в Египте, а так же представители туроператоров, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в туркомпании TEZ-tour. На конференции прошла презентация уникального предложения итальянской компании Shark Shield.

Shark Shield - всемирно известная компания, специализирующаяся на персональных решениях защиты от акул, предложила уникальное решение для Шарм Эль Шейха - электромагнитный щит сдерживания акул. Данный щит может быть использован в любом месте и в условиях деятельности, включая серфинг, подводное плавание, плавание с маской и ластами, подводная рыбалка, дайвинг, плавание и катание на лодках. Данный щит способен защитить ото всех видов акул, включая океаническую белую, тигровую, Zambezis (Быков), Makos, и других.

Аналогичные сети были изобретены по заказу правительства Южной Африки, установлены в самых опасных зонах, а так же в зонах военной морской армии Австралии. Данная технология утверждена НАТО.

Электромагнитный щит отражает нападение акул специальным полем, которое «бьет» хищников в самое ранимое место - в морду. Щит не привлекает акул и не воздействует на окружающую среду.

В ходе конференции было принято решение, что данная электромагнитная сетка экспериментально будет установлена в 2-х местах района Набк и в Национальном Заповеднике – Ras Mohamed.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!