Отказаться от эксплуатации Ту-154 нельзя, придётся оставить

Ратмир Романов
10 Янв 11 5856 1
Отказываться от эксплуатации Ту-154 в России пока рано
Отказываться от эксплуатации Ту-154 в России пока рано

Подпишитесь на туристические новости:

На прошедшей неделе президент России Дмитрий Медведев поднял вопрос о целесообразности эксплуатации в российском небе большого парка отечественных самолётов Ту-154. Однако как считают авиационные эксперты, отказ от работы на этих самолётах может негативно сказаться не только на уровне региональных перевозок, но и на перевозчиках, так как большая часть парка таких авиакомпаний являются именно самолёты Ту-154.

Так, в своём Интернет блоге гендиректор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко пишет о том, что <в сегодняшних условиях взять и запретить эксплуатацию 154-х - тяжелый удар по региональным авиакомпаниям, для которых это означает подчас смену всего имеющегося авиапарка. Вряд ли у них найдется легкий доступ к достаточным финансовым ресурсам>, <Очевидно, что этот самолет уже не выдерживает конкуренции с современными «Боингами» и «Аэробусами» ни по системам безопасности, ни по уровню шума, ни по комфорту для пассажиров. К тому же у «Тушек» очень дорогая эксплуатация из-за высокого расхода топлива>, - считает г-н Василенко.

Однако выход из столь сложной ситуации есть, это выпуск нового отечественного самолёта на смену Ту-154. <Важно, чтобы в этом году подоспел в серийное производство новый пассажирский самолет Сухого - SSJ 100, а финансовые организации разработали удобные механизмы для взаимодействия с региональными авиакомпаниями>, - заключил глава «Шереметьево».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!