В Чили в районе забастовок застряли три туриста из России

Ратмир Романов
18 Янв 11 14024
В Чили в районе забастовок заблокированы трое российских туристов
В Чили в районе забастовок заблокированы трое российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Три туриста из России всё ещё остаются на юге Чили, где проходят массовые забастовки населения, недовольного ростом цен на газ, передаёт «Российская Газета» со ссылкой на сотрудника российского посольства в Чили.

Напомним, что поводом для забастовок стали планы действующего правительства поднять расценки на газ. Увеличение составит порядка 17%. Основные выступления проходят на юге страны, где бастующие перекрыли несколько основных трасс. По последним данным, во время забастовки скончались две женщины, когда один из грузовиков пытался прорваться через толпу манифестантов.

Примечательно, что в результате массовых выступлений на юге страны оказались заблокированы тысячи туристов более чем из 20 стран мира. В связи с этим чилийское правительство в спешном порядке производит эвакуацию туристов из данного региона. Однако даже у сотрудников российской дипмиссии нет точной информации о количестве российских туристов, которые находятся в эпицентре выступлений. Известно, что к дипломатам обратились только пять человек, двое туристов застряли в городе Пуэрто-Наталес, однако в настоящее время они уже вылетели в Буэнос-Айрес и 19 января вернутся в Москву, в то время как еще трое в настоящее время находятся в городе Пунта-Аренас.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!