Хитрости египетских отелей: пляжи в Шарм Эль Шейхе закрыли, но туристам купаться в море разрешили

Екатерина Александрова
18 Янв 11 28676
Пляжи Шарм Эль Шейха вновь закрыты, но купаться можно
Пляжи Шарм Эль Шейха вновь закрыты, но купаться можно

Подпишитесь на туристические новости:

В ночь с понедельника на вторник на популярнейшем у российских туристов курорте Египта – Шарм Эль Шейхе, прошел сильнейший ливень. Из-за такого каприза погоды температура на курорте значительно упала. При этом, вопреки заявлению египетских властей, пляжи абсолютно всех отелей в центральной части Шарм Эль Шейха – в заливе Шарк Бэй, официально остаются закрытыми для купания.

«Вместо того, чтобы обеспечить безопасность туристов надлежащим образом, местные хотельеры применили следующую хитрость: купание на всех пляжах, по крайней мере в отелях залива Шарк Бэй, официально запрещено. На всех них без исключения подняты черные флаги. Однако никто из персонала отелей не препятствует купанию туристов, которые этим, естественно, пользуются. Можно предположить, что таким образом отели хотят убить сразу двух зайцев: с одной стороны не испортить себе сезон, позволяя туристам плавать в Красном море, а с другой стороны – снять с себя ответственность в случае повторения инцидента с акулой», - сообщил по телефону из Шарм Эль Шейха собственный корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» Игорь Мельник.

Любопытно, что сезон вчера был всё же несколько подпорчен, но не акулами, а погодой. Ночью шарм эль Шейх накрыл сильнейший ливень, в результате чего температура воздуха несколько упала. «Только-только ветер разогнал облака, и появилось солнце. Но стало довольно прохладно. Впрочем, море по-прежнему остаётся парным. Его температура около +25 градусов. Поэтому, если бы не уловки отелей, пытающиеся снять с себя ответственность за своих туристов, отдых в Шарм Эль Шейхе продолжал бы оставаться комфортным», - сообщил собеседник.

Напомним, что в конце ноября в результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Вплоть до 5 декабря пляжи этого египетского курорта оставались закрытыми для купания. Однако, под натиском хотельеров власти их открыли, но уже на следующий день вынуждены были закрыть их заново – в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ очевидца читайте в экстренном выпуске «ТУРПРОМА» по ссылке https://www.tourprom.ru/news/11251/.

Все подробности ЧП с туристами, на которых в Шарм Эль Шейхе нападали акулы, читайте в сюжете «Акулы-убийцы в Шарм Эль Шейхе», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики. Посмотреть декабрьский фотоотчет ТУРПРОМа о запрытых плажах Шарм Эль Шейха можно по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/539/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!