Российские туристы теперь могут путешествовать по Чили без виз

Ратмир Романов
19 Янв 11 14752
Чили и Россия перешли на безвизовый режим
Чили и Россия перешли на безвизовый режим

Подпишитесь на туристические новости:

Между Россией и Чили вступило в силу соглашение об отказе от въездных виз. Данное соглашение было подписано ещё во время заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в коце сентября 2010 года, но вступало в действие через 90 дней после подписания.

Теперь для взаимных поездок туристам двух стран необходимо только иметь действующие загранпаспорта. Туристы могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда. Для тех, кто планирует провести в Чили более 90 дней или будут заниматься трудовой деятельностью необходима виза, которую можно получить в консульстве Чили, расположенном в Москве.

Отметим, что Чили пополнила целый ряд южноамериканских стран, где действует безвизовый режим с Россией: Аргентина, Бразилия, Куба, Доминикана, Перу, Эквадор, Гватемала, Никарагуа, Колумбия и Венесуэла.

Стоит напомнить, что туроператоры, организующие туры в Чили, в связи с отменой виз между странами не предвидят значительного увеличения турпотока. Более подробно с материалом посвященному дано теме можно ознакомиться в ленте новостей «ТУРПРОМа» от 02.10.10.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!