Подорожание отелей Маврикия не уменьшило на них спрос со стороны русских туристов

20 Янв 11 10364
Подорожание отелей Маврикия не уменьшило на них спрос со стороны русских туристов
Подорожание отелей Маврикия не уменьшило на них спрос со стороны русских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В среду были опубликованы итоговые статистические данные по туристическим прибытиям на Маврикий за 2010 год. Общий рост турпотока из России на остров превысил показатель в 17%, а рост количества приездов из России на Маврикий в декабре 2010 года составил 45.5% по сравнению с декабрем предыдущего, 2009 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в туристическом представительстве острова в Москве.

Стоит также отметить, что 3 января стартовала прямая чартерная 10-дневная цепочка на Маврикий авиакомпании «Трансаэро». Рейс выполняется на самолете Боинг-777 вместимостью 306 кресел. В итоге эксперты уверены, что результаты первого месяца 2011 года, скорее всего, также заметно превзойдут прошлогодние показатели. Российские туроператоры, специализирующиеся на Маврикии, несмотря на подорожание отелей, рассчитывают на хороший турпоток этой зимой. Приводим мнения опрошенных экспертов:

- Ирина Гутара, директор туркомпании «Евробизнестур»: «Итоги года хорошие. У нас рост продаж туров на Маврикий в последнее время минимум на 30%. Популярностью пользуются свадебные церемонии, а также годовщины и юбилеи свадеб, которые наши клиенты предпочитают отмечать на Маврикии. У нас по-прежнему много возвратных клиентов, и также хочу отметить хороший спрос на туры, комбинированные с Африкой и Сейшелами».

- Нинель Шахбекова, директор департамента по Сейшелам и Маврикию, туркомпания «Арт-Тур»: «В последнее время мы почувствовали рост интереса к Маврикию со стороны наших клиентов. Стало больше запросов, прежде всего на отели класса 5* и 5* делюкс,  и чувствуется, что у народа появилось больше информации об этом направлении. Наверное, это заслуга и результат усилий по продвижению направления, в том числе со стороны таких отелей, как St Geran, Oberoi, Grand Mauritian».

- Виктор Леонтьев, директор компании «Van Bork»: «Наверное, статистика по декабрю не обманывает – мы действительно почувствовали рост количества заявок. Важно также, что существенно, как минимум на 10%, выросла по сравнению с прошлым годом средняя стоимость туров. В целом, что касается Маврикия, мы позитивно настроены на 2011 год».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!