Прогнозы по туристическому рынку Чили

Всеволод Кораблев
31 Янв 11 13802
Прогнозы по туристическому рынку Чили
Прогнозы по туристическому рынку Чили

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический рынок Чили успешно позиционирует себя как отдельное направление в отличие от большинства соседних стран Латинской Америки. Считается, что у страны более развитая инфраструктура и правительство, которое с недавнего времени стало более дружелюбно относиться к бизнесу. Важно, что туристический рост сконцентрирован на трех областях: Виа дель Маар, Ла Серена и Пукн (Via del Mar, La Serena, Pucn). Страшное землетрясение в начале 2010 года, а также недавнее обрушение в медном руднике Копайп (Copaip) и последовавшие за ним спасательные операции привлекли мировое внимание к Чили. В частности, предполагается, что спасение чилийских горняков оказалось особо благоприятно для туриндустрии.

Больше всего туристов продолжает приезжать в страну из соседней Аргентины, однако, Чили начинает привлекать отдыхающих и из  других стран, особенно европейских. Различные ассоциации страны, занимающиеся экотуризмом и приключенческим туризмом, успешно привлекают туристов из новых рынков.

Стабильная политическая ситуация в Чили также делает ее привлекательной среди стран Латинской Америки. Выборы президента Себастьяна Пьера (Sebastin Piera) и обещание проведения политики, нацеленной на развитие бизнеса, являются более благоприятными для туристического сектора, чем предыдущая левоцентристская администрация.

Экономика страны продолжает занимать сильное положение. Несмотря на сильный ущерб, нанесенный крупным землетрясением в феврале 2010 года, рост ВВП во втором квартале по годовому показателю был довольно серьезным - 6.5%. Эта цифра с лихвой покрывает сокращение ВВП на 4.5% годом ранее, произошедшее в результате мирового финансового кризиса. Данный рост был вызван фундаментальным восстановлением индивидуального потребительского рынка и валовым накоплением основного капитала. С другой стороны, однако, имело место явное ухудшение позиции Чили в плане экспорта, так как слабое положение на некоторых ключевых рынках мешало получить экспортные доходы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!