Круизные лайнеры стали чаще заходить на Мальту

11 Фев 11 4754
Круизные лайнеры стали чаще заходить на Мальту
Круизные лайнеры стали чаще заходить на Мальту

Подпишитесь на туристические новости:

Национальное статистическое управление Мальты опубликовало свежую круизную cтатистику. Согласно ей, количество круизных пассажиров на Мальте увеличилось на 19.8% в декабре 2010г. (всего 24 059 человек, большинство из стран ЕЭС – 13 767, из других стран – 10 292), в то время как общее увеличение прибытий за 2010г. составило 11,7%, по сравнению с 2009г. (общее количество круизных пассажиров в 2010г. - 491  201 человек)

В декабре было 12 заходов круизных лайнеров, в среднем 2 005 пассажиров на каждом. В прошлом году в порты Мальты зашло 275 лайнеров, что на 14 больше, чем в 2009г.

Всё больше россиян начинают своё круизное путешествие с Мальты в рамках программы Cruise & Stay. Прилетев на остров, они участвуют в круизе, стартующем из мальтийского порта, а, возвратившись, по окончании морского вояжа, опять же на Мальту, они проводят несколько дней в экскурсиях, чтобы потом, отдохнувшими и полными впечатлений, выехать на родину.

Одна из крупнейших в мире туристических компаний - TUI, собирается с мая 2011г. запустить очередной круизный проект с портом приписки на Мальте - ‘’Mein Schiff’’ («Мой корабль»). На немецком туристическом рынке именно этот борт будет продвигаться для круизов, начинающихся и заканчивающихся на Мальте.

Средиземноморский круизный корабль "MSC Fantasia" (на фото, водоизмещением 138 000 тонн, 334 метра длиной) будет выполнять непрерывные еженедельные рейсы из Мальты каждую среду между 20-м апреля и 12 октября 2011г.

На Мальту также будут заходить суда следующих компаний: Norwegian Cruise Lines, Louis, Thomson, Hapag Lloyd, Transocean, Seabourn, Saga, Fred Olsen, Iberocruceros, Royal Caribbean, Costa, MSC, Regent Seven Seas, AIDA, Azamara, Disney, Mitsui, Princess, Mano Maritime, Club Med, Celebrity, Holland America Line, Cunard, P&O, Ponant, Phoenix Reisen, Arcalia и Voyages of Discovery.

Полностью круизный цикл на Мальте будут осуществлять корабли и компании: MSC Fantasia, Hapag Lloyd с Callisto, Saga со Spirit of Adventure, Star Clippers с Star Flyer со Star Clipper, Ponant с Le Ponant, Sea Cloud с Sea Cloud, Silversea с Silver Spirit и TUI Cruises с Mein Schiff. 

В этом году первый рейс (Maiden Call) с Мальты осуществят лайнеры: MSC FANTASIA, MEIN SCHIFF I, CELEBRITY SOLSTICE, STAR FLYER, GRAND PRINCESS, RYNDAM, HORIZON, MARINA, CELEBRITY EQUINOX, COSTA FAVOLOSA, COSTA DELIZIOSA

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!