Туристические показатели Руанды превзошли все ожидания

Станислав Подольский
11 Фев 11 14340
Туристические показатели Руанды превзошли все ожидания
Туристические показатели Руанды превзошли все ожидания

Подпишитесь на туристические новости:

Вчера Комитет по развитию туризма и охране природных ресурсов Руанды (RDB) обнародовал данные по турсектору за 2010 год, где отмечается, что за прошлый год туризм принес стране свыше 200 млн. дол. США, что на 14% больше чем в 2009 году и выше прогнозируемых показателей. Такое положение делает туризм одним из ведущих экономических секторов Руанды.

RDB также подтвердил, что в прошлом году Руанду посетили свыше 660,000 туристов, в этом году несомненно появятся новые авиакомпании, что повлечет за собой новые рекордные показатели въездного турпотока.

RDB считает, что успех туриндустрии в прошлом году во многом определялся диверсификацией туристического продукта. Наблюдение за гориллами остается туристическим продуктом номер один, так как страна славится своими горными гориллами, в то же время появляются и новые развлечения для туристов: открытие национального парка  Nyungwe National Park и лесного курорта Nyungwe Forest Lodge сделали существенное вложение в турсектор.

В 2011 году RDB планирует создать маршруты по наблюдению за птицами за пределами традиционных национальных парков, чтобы снизить ажиотаж туристов, связанный  с размещением рядом с основными парками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!