Итальянец разоблачит замбийский туризм на Международной выставке туризма 2011

Всеволод Кораблев, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
16 Фев 11 15134
Итальянец разоблачит замбийский туризм на Международной выставке туризма 2011
Итальянец разоблачит замбийский туризм на Международной выставке туризма 2011

Подпишитесь на туристические новости:

Замбия «нагрела» туриста из Италии на 6.500 долларов и, судя по всему, даром ей это не пройдет. Неудачник пообещал устроить этой африканской стране обструкцию на международной выставке туризма, которая открывается у него на родине. Завтра, а именно 17 февраля, Государственное управление по туризму Замбии устраивает презентацию на Международной туристической бирже, которая откроется в Милане (Италия) в рамках BIT2011.

 Это ежегодное событие в мире туризма традиционно связано с высокими ожиданиями со стороны игроков рынка и туристов, стремящихся первыми воочию увидеть весь спектр направлений, отмеченных на карте мира. Иное дело Роберт Тарталья (Robert Tartaglia), который, по его словам, затем только и посетит это мероприятие, чтобы рассказать всем, с какими опасностями связана поездка в Замбию.

Все дело в том, что один из местных туроператоров, а именно компания «Travel Centre», выудила у Тартальи шесть с половиной тысяч баксов. А нашел он ее на интернет-сайте Государственного управления по туризму Замбии, где та себя рекламировала. Все попытки бедолаги вернуть себе незаконно изъятое, ни к чему не привели, хотя он и обратился за помощью к властям африканского государства.

В конце прошлого года Комитет по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (DEC) арестовал директора «Travel Centre» Клиффорда Зулу (Clifford Zulu), предъявив ему обвинение в отмывании денег на сумму 30 млн. квач (6620 дол. США). Находившийся долгое время в бегах, Зулу в конце концов попал в руки правосудия в Международном аэропорту Лусаки.

По словам представителей Комитета, 34-летний Зулу выводил из тени в свет деньги, которые получал от иностранных туристов в обмен на обещание устроить им гостиницу в Замбии. Офицеры DEC сообщили, что Зулу «нашелся» в аэропорту, где пытался надуть очередных туристов. Из терминала дельца быстренько переправили за решетку. На этом злоключения афериста закончились, и он был отпущен на свободу. А еще неделю спустя, он был замечен среди персонала другой компании, также специализирующейся в сфере туризма.

Как говорит Тарталья, у него просто нет иного выбора, как только довести свой случай до сведения потенциальных туристов.

«Долго же я ждал этой возможности. Встретимся на BIT 2011, и я, наконец-то, смогу объяснить тем, кто планирует отправиться в Замбию, насколько бестолковыми и дурацкими выглядят действия замбийского туризма в защиту незаконно действующих в стране туроператоров, в том числе, когда он предоставляет им место на официальных сайтах, фактически потворствуя облапошиванию иностранных клиентов. Я бы хотел, чтобы СМИ также приняли более действенное участие в этой инициативе»,- сообщил Тарталья представителям Управления по туризму Замбии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!