Новый министр по туризму Египта поможет деньгами российским туроператорам возобновить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх

Александр Гордиец
15 Мар 11 7992
Новый министр по туризму Египта поможет деньгами российским туроператорам возобновить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх
Новый министр по туризму Египта поможет деньгами российским туроператорам возобновить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшие 3 года новый министр по туризму Египта Мунир Фахри Абдель Нур (Mounir Fakhry Abdel Nour) планирует удвоить российский турпоток, приезжающий на курорты страны Пирамид. Об этом чиновник рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью, данном во время проведения туристической выставки «Интурмаркет-2011». Напомним, что за 2010 год Египет посетило около 2.8 млн русских туристов.

Для этих целей министерством планируется существенное изменение рекламной политики, причем эти изменения затронут не только Россию, а произойдут и в других странах, где Египет рекламирует свои туристические возможности. «В России мы проведём широкомасштабную рекламную кампанию в ближайшие 2 месяца – в апреле и мае. Причем реклама пройдет сразу в 9 наиболее крупных российских регионах, например в Самаре, Екатеринбурге, Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и некоторых других. Плюс к этому мы примем финансовое участие в совместной с туроператорами рекламной кампании», - пояснил Мунир Фахри Абдель Нур.

Для скорейшего восстановления российского турпотока на курорты Египта министерство также подготовило программу компенсаций туроператорам за прогоревшие места на чартерных рейсах. «Сейчас такая программа действует по чартерам в Табу, Марса-Алам, Луксор, Асуан, а также на курорты египетского Средиземноморья. Однако в самое ближайшее время туроператорам будет предложена аналогичная программа компенсаций для полетов в Хургаду и Шарм Эль Шейх», - сообщил министр. Как уточнил собеседник, изначально эта программа будет рассчитана на первые 2 месяца полетов в Хургаду и Шарм Эль Шейх, однако, скорее всего она будет пролонгирована.

Добавим, что по данным г-на Абдель Нура, средняя загрузка отелей Хургады и Шарм Эль Шейха на данный момент составляет около 45%. «Кроме России туристические поездки на курорты Египта разрешили абсолютно все страны. И хотя с конца февраля въездной турпоток в Египте неуклонно растет, пока ему ещё далеко до дореволюционного уровня. Тем не менее, я уверен, что он очень скоро сможет восстановиться полностью», - сообщил Мунир Фахри Абдель Нур.

Видео-интервью г-на Мунир Фахри Абдель Нура корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» смотрите в рубрике ТУРПРОМ-ТВ по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/397/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!