Росавиация составила список самых непунктуальных перевозчиков России за 2010 год

Роман Медведев
08 Апр 11 5254
Росавиация составила список самых непунктуальных авиакомпаний 2010 года
Росавиация составила список самых непунктуальных авиакомпаний 2010 года

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация в очередной раз составила список авиакомпаний, которые совершили самое большое количество задержек. В «лидерах» за прошедший 2010 год по данному показателю оказалась такие перевозчики, как «Тулпар Эйр», «Московия», «Sky Express».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в авиационном ведомстве, авиакомпания «Тулпар Эйр» за прошедший год выполнила порядка 2.7 тыс. рейсов, но задержала из них порядка 21%. Второе место по числу задержек занял российский лоукостер «Sky Express», задержавший 19% рейсов из общих 9.5 тыс. Третье место досталось «Московии», её показатель составил порядка 15% из 3.8 тыс. рейсов за весть год.

Наименьшее количество задержек среди прочих авиаперевозчиков России показали «Полярные авиалинии» - 1% задержек из 2.5 тыс. выполненных рейсов и «Регион-Авиа» - 2% из 2.8 тыс. рейсов. Примечательно, что довольно низкий процент задержек показал национальный перевозчик «Аэрофлот», всего 3% от 97.9 тыс. рейсов за весь 2010 год.

Однако тут стоит напомнить, что в канун новогодних праздников авиакомпания столкнулась с колоссальными проблемами в столичном аэропорту Шереметьево. У перевозчика закончилось анти гололёдное средство для обливки самолётов, а также в регионе прошёл ледяной дождь. В связи с этим было задержано и отменено огромное количество рейсов. В итоге авиакомпания отделалась штрафом в размере 30 тыс. рублей а разбирательства по выплате компенсаций за сорванный отдых проходят до сих пор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!