В первом квартале 2011 года Израиль посетили 77 292 российских туриста

06 Май 11 4618
В первом квартале 2011 года Израиль посетили 77 292 российских туриста
В первом квартале 2011 года Израиль посетили 77 292 российских туриста

Подпишитесь на туристические новости:

В первом квартале 2011 года Израиль посетили 77 292 туриста из России. Рост по сравнению с таким же периодом 2010 года составил 24%. Россия продолжает удерживать второе место в мире по туристическому потоку в Израиль, уступая место только США (137 401 турист, что на 3% больше  по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).

Количество российских туристов, посетивших Израиль в марте 2011 года, составило 31 259 человек, что на 21% больше, чем в тот же период 2010 года. Важно отметить, что эти статистические данные не включают информацию о туристах, посещающих Израиль с однодневными визитами.

Нета Брискин-Пелег, Советник по туризму Посольства Израиля в РФ, Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ:  "Даже с учетом резкого снижения турпотока россиян, которые отправлялись на один день из Египта в Израиль, количество туристов, прибывающих из России в нашу страну напрямую и более чем на две ночи, продолжает расти и  это, безусловно, хорошие новости для нас. Находясь в Израиле большее количество дней, туристы имеют возможность увидеть и прочувствовать страну лучше, чем они смогли бы это сделать за один день. Для того, чтобы нашим гостям было всегда приятно и интересно у нас мы, постоянно готовим для них что-то новое: паломнические маршруты и программы, фестивали, культурные и спортивные мероприятия. Уверена, что все это в сочетании с высоким уровнем сервиса способствует тому, что люди возвращаются к нам вновь и вновь".

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!