В Москве состоялась 2-ая конференция туристических возможностей Тель-Авива

01 Июн 11 5584
В Москве состоялась 2-ая конференция туристических возможностей Тель-Авива
В Москве состоялась 2-ая конференция туристических возможностей Тель-Авива

Подпишитесь на туристические новости:

Конференция туристических возможностей города Тель-Авива состоялась в Москве 30 мая 2011 года в Marriott Grand Hotel. Как и в прошлом году, организаторами мероприятия выступили: министерство туризма Израиля, туристический муниципалитет города Тель-Авива - Яффы, ассоциация отелей Тель-Авива.  

На мероприятии, организованном в формате открытых секций-семинаров, участникам была предоставлена замечательная возможность получить ценную информацию о туристических возможностях Тель-Авива, а также о медицинских центрах города. В непринужденной дружеской обстановке представители гостиничных сетей, крупнейшего медицинского центра и руководство ассоциации отелей Тель-Авива, представители туристического офиса Тель-Авива - Яффы, а также министерства туризма Израиля вели диалог с профессионалами туриндустрии. Всего в мероприятии приняло участие порядка 200 туристических компаний России, в том числе региональных (Санкт-Петербург, Самара) и ближнего зарубежья (Беларусь). Израиль представляли более 20 организаций. 

Чрезвычайный полномочный посол государства Израиль в России госпожа Дорит Голендер:  «Наша маленькая точка на земном шаре – наш Израиль – страна больших возможностей в разных сферах жизни. Важно отметить, что на этой замечательной встрече с нашими гостями работают высококвалифицированные профессионалы Израиля. Я считаю, что самый лучший посланник – тот, кто уже побывал в Израиле, те, кто видел и может рассказать обо всех туристических возможностях и достопримечательностях нашей чудесной страны. Страны – солнца, морей, а главное замечательных людей. Я уверена, что все, присутствующие сегодня здесь, являются отличными специалистами. Интерес к Израилю зависит, в том числе и от вас, и мы надеемся, что 2011 год превзойдет рекордный по числу туристов 2010 год».

В рамках конференции Людмила Купстаитис, менеджер израильской гостиничной сети, представила презентацию, подготовленную мэрией города Тель-Авива и ассоциацией отелей Тель-Авива. В рамках выступления она рассказала о туристических возможностях города в культурном, спортивно-развлекательном и историческом аспектах. Кроме того, были приведены статистические данные по структуре и количеству турпотока. Так 50% всех туристов воспринимают Тель-Авив как пляжный курорт, 20% - как город, который никогда не спит и предлагает своим гостям развлечения 24 часа в сутки; и 15% - как место для культурно-исторического отдыха. Что касается числа туристов, посещающих Тель-Авив, можно проследить следующую тенденцию - начиная с 2004 года, данный показатель растет. В 2010 году Тель-Авив посетили 302 тысячи человек, что на 21% больше чем за аналогичный период прошлого года. Это привело к тому, что общее число ночевок составило 2,7 миллиона (30% от общего числа ночевок в Израиле в целом). На российском рынке наблюдался рост в 33%, а в 2011 году ожидается увеличение въездного турпотока ещё на 25%. Сначала года туристический поток достиг 377 тысяч.

Кроме 4-х дневной программы «City Break», которую впервые представили на конференции в прошлом году, и суть который заключается в том, что туристы, приезжающие в отели Тель-Авива на выходные (минимум 3 ночи с четверга по воскресенье), получают значительные преимущества: бесплатный ужин на двоих, 4 бесплатные экскурсии с гидом по городу и буклет со скидками и специальными предложениями магазинов, пабов, ресторанов, театров и клубов города.  Участникам рассказали о том, что в начале июля 2011 года будет опубликован новый пакет услуг  и особых преимуществ для отдыхающих, который называется "Два центра".  Туристы смогут воспользоваться этой программой, если проведут в отелях Тель-Авива 3 ночи, а остальные  4 могут комбинировать между Иерусалимом и Тель-Авивом. Специальные предложения подготовлены при участии ассоциацией отелей Тель-Авива. Также гостям рассказали о том, что период с октября 2011 г. по июль 2012 г.  объявлен «Годом культуры Тель-Авива». Планируется провести много увлекательных, захватывающих и познавательных культурных и спортивных мероприятий, таких как: ярмарка «Свежая краска», «Неделя искусств», «Марафон 2012».

Господин Эли Зив, генеральный директор ассоциации отелей Тель-Авива: «Со своей стороны мы продолжим наше плодотворное сотрудничество и будем предоставлять всю необходимую информацию о туристических новинках Тель-Авива.

Госпожа Этти Гаргир, генеральный директор Ассоциации по туризму Тель-Авива – Яффы:  «Я проработала в туристической отрасли 30 лет и могу смело сказать – туризм продает мечту. Мы очень ценим и любим российский рынок и туристов, приезжающих из России. В свою очередь российские туристы показали свой большой интерес к Тель-Авиву».

Глава департамента туризма Израиля в Российской Федерации и СНГ, советник по туризму посольства Государства Израиля в РФ госпожа Нета Брискин-Пелег отметила, что Тель-Авив это не просто город – это отдельная философия!

Также, в рамках конференции  прошел семинар «Лечение в Израиле», на котором Юрий Брахман, заведующий отелом медицинского туризма, врач гастроэнтеролог рассказал о медицине в Израиле и ее достижениях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!