«Трансаэро» стала базовой авиакомпанией для Пулково

Клим Чугункин
20 Июн 11 16708
международный аэропорт Пулково
международный аэропорт Пулково

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Пулково и авиакомпания «Трансаэро» в рамках Петербургского международного экономического форума, где обсуждают ключевые вопросы глобальной экономики, подписали меморандум о совместном стратегическом партнерстве, сообщили корреспонденты инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и авиакомпания «Трансаэро» в соответствии с соглашением планируют расширение географии полетов и увеличение объемов пассажирских и грузовых перевозок из аэропорта Пулково, включая транзитный поток из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку. «Трансаэро» планирует ежегодно открывать не менее двух новых направлений полетов из Санкт-Петербурга. Для того чтобы реализовать эти планы «Трансаэро» на порядок увеличит число своих воздушных судов, базирующихся в аэропорту Пулково.

Как отметила Ольга Плешакова генеральный директор «Трансаэро»: «За шесть лет, которые прошли со времени регистрации нашей авиакомпании в Санкт-Петербурге, наши объемы перевозок  из аэропорта Пулково выросли в девять раз. Более того, я убеждена, что подписанное соглашение будет всемерно способствовать повышению роли аэропорта Пулково, как стратегического транспортного узла России».

НАША СПРАВКА: Аэропорт Пулково - четвертый по пассажиропотоку в России. В 2010 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 8,4 млн. человек. Инфраструктура  Пулково включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты инфраструктуры. Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает свыше 130 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!