Российские туристы в Румынии предпочли пляжным турам лечебные и экскурсионные

Ратмир Романов
22 Июн 11 6170
Основной спрос на туры в Румынию приходится на лечение и экскурсии
Основной спрос на туры в Румынию приходится на лечение и экскурсии

Подпишитесь на туристические новости:

Уровень цен на отдых в Румынии практически остался на уровне прошлого года. Однако общую картину портит пресловутый рост стоимости авиатоплива, что негативно сказывается на цене тура. Повышение стоимости перевозки уже свело на нет недавнее снижение ценников румынскими отелями, а туроператоры ожидают введения авиакомпаниями топливных сборов. Тем не менее, спрос на отдых на курортах Румынии со стороны российских туристов довольно устойчив, хотя в этом сезоне в основном бронируются не пляжные, а лечебные и экскурсионные туры.

«Расценки в целом остались на уровне прошлого года, изменения в ценах на турпакеты в основном произошли из-за роста стоимости авиабилетов в Румынию. На данный момент в основном бронируются лечебные и экскурсионные туры, пляжные туры на Черном море пока спрашивают несколько меньше, чем год назад», - констатировала Людмила Ларкина, гендиректор туркомпании «СтропЪ». Ещё более лаконичную оценку проходящим продажам на румынском направлении озвучили в туркомпании «Балкан Экспресс». «Цены на туры в Румынию выросли в соответствие с ростом расценок на перевозку. Туры в эту страну в основном бронируют наши постоянные клиенты, поэтому говорить о глубине продаж достаточно сложно», - констатировал Алексей Маркелов, замдиректора туркомпании «Балкан Экспресс».

Впрочем, румынское направление в этом году не обойдётся без традиционного чартера из Москвы до Констанцы, который организует туроператор «Живые Ключи». Первый вылет чартера на этот румынский курорт состоялся в прошедший понедельник на крыльях авиакомпании «Ямал» на самолёте Boeing-737. «Полётная программа рассчитана до 29 августа в еженедельном режиме, но вероятно будет продлена до 12 сентября, так как у нас имеется крупная корпоративная заявка на начало осени. Первые заявки на отдых в Румынии стали поступать в этом году рано, с конца зимы – начала весны, так как румынские отели впервые провели акции раннего бронирования. Однако сейчас этот показатель несколько снизился. Цены на проживание остались на прошлогоднем уровне, но снижение цен от отелей съедает увеличенная в этом году стоимость авиаперелёта. Вероятнее всего, в скором времени перевозчиками будут даже введены топливные сборы», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Павел Бородин, гендиректор туркомпании «Живые Ключи».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!