Уровень спроса и предложения на тунисском направление сравнялся, туроператоры вышли в «плюс»

П. Шариков, Ратмир Романов
20 Июл 11 6492
Уровень спроса и предложения на тунисском направление сравнялся, туроператоры вышли в «плюс»
Уровень спроса и предложения на тунисском направление сравнялся, туроператоры вышли в «плюс»

Подпишитесь на туристические новости:

Тунис постепенно освобождается от негативного влияния революции, которая свершилась прошедшей зимой. В настоящее время на тунисском направлении наступил долгожданный баланс между спросом и предложением: ни о каком пресловутом переизбытке авиаперевозки в настоящее время речь не идёт, в результате туроператоры даже рассчитывают заработать к концу летнего периода, хотя буквально месяц назад оценка ситуации на тунисском направлении была тревожной.

Так, по заявлению гендиректора туркомпании «Элита Тревел», на тунисском направлении наметилась стабильность, поэтому туры стали продаваться хорошо. «В тоже время порядка 40% туров продаются в день непосредственно перед вылетом, но при этом и «горящих туров» в настоящее время нет. Много спецпредложений от отелей Хаммамета, Сусса и Монастира, что также положительно сказывается на спросе туристов. Сейчас мы получаем заявки на август и сентябрь», - пояснил г-н Бен Фредж Каис. Аналогичная ситуация с бронировками и в туркомпании «Норд», где сетуют лишь на небольшой показатель глубины продаж. «Глубина продаж составляет порядка недели. Тем не менее, в настоящее время уровень спроса выравнился по отношению к заявленной перевозке, и если никто из игроков не вздумает в очередной раз увеличить количество рейсов, то к концу лета туроператоры смогут наконец заработать», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». Основной спрос из московского региона, по оценкам эксперта, приходится на отели 4*.

Свои положительные коррективы в продажи туров по Тунису внёс и исламский праздник Рамадан, который в этом году приходится на август. Чтобы заполнить свои отели на этот период российскими туристами, хотельеры вынуждены выпускать множество спецпредложений. «Продажи туров в Тунис в июле и августе проходят значительно активнее, нежели весной, но это наблюдается каждый сезон. В настоящее время тунисские отели снизили расценки на август в связи с Рамаданом, поэтому туристы стали достаточно активно бронировать заезды на последний месяц лета. Что касается сентября, то сейчас туристы заняли выжидательную позицию, надеясь на появление спецпредложений», - объяснила Нина Лутфала, старший менеджер направления Тунис туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур». Положительно оценивают сезон и в туркомпании «Библио Глобус». «Продажи проходят хорошо, ситуация на направлении постепенно нормализуется. К тому же в самое ближайшее время - к концу июля, который на тунисском направлении традиционно является сложным месяцем, мы ожидаем прекращения выпуска спецпредложений от отелей. Но самое главное, что на направлении не наблюдается переизбытка перевозки», - подвёл итог Александр Туголуков, гендиректор туркомпании «Библио Глобус».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!