Роспотребнадзор не запрещает российским туристам поездки на курорты Азовского моря из-за вспышки холеры

Ратмир Романов
08 Авг 11 5638 1
Роспотребнадзор не намерен запрещать поездки на Азовское море
Роспотребнадзор не намерен запрещать поездки на Азовское море

Подпишитесь на туристические новости:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко встревожен фактом вспышки холеры в Донецкой области Украины. Специалисты Роспотребнадзора следят за ситуаций, но о запрете поездок на курорты Азовского моря пока речи не идёт.

Причиной столь пристального внимания со стороны ведомства послужил случай заражения холерой российской туристки во время отдыха в пансионате «Строитель-2». Отдыхающая была срочно направлена в одну из больниц Мариуполя, где в настоящее время проходит лечение. Однако причины для закрытия направления для российских туристиов пока нет, уверен его глава. «Оснований для этого пока нет. Если есть возможность, то лучше стоит воздержаться от поездок. Если ехать, то - с соблюдением всех необходимых мер предосторожности», - цитирует Геннадия Онищенко газета «Взгляд».

Стоит отметить, что по оценке туроператоров, специализирующихся на отправке туристов на различные курорты Украины, Донецкая область не пользуется повышенным спросом со стороны туристов, и вспышка заболевания не повлечёт за собой снижения турпотока в страну в целом (см. ленту новостей «ТУРПРОМа» от 02.06.11).

Также стоит обратить внимание, что Роспотребнадзор уже «закрывал» популярные туристические направления для российских туристов в связи со случаями различных заболеваний. Например, под запрет из-за свиного гриппа попадали курорты Испании, а также ограничивались поездки в Великобританию, Доминикану и Гаити.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!