Российских туристов в Турции подорвали на мине и отравили в отеле

Екатерина Александрова
28 Авг 11 11146
Взрыв на пляже отеля Viking Nona Beach в Кемере
Взрыв на пляже отеля Viking Nona Beach в Кемере

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции в воскресенье от взрыва прямо на пляже пострадало 15 туристов, в том числе семь - из России. Взрыв произошел в Кемере рядом с отелем Viking Nona Beach.

«Четверо наших туристов уже выписаны из больниц, а трое все еще находятся в госпитале, но их обещали выписать уже к 20:00. Все оссийские туристы получили легкие ранения от разлетевшейся во время взрыва гальки», - рассказал генеральный консул России в Анталие Александр Толстопятенко. По данным дипломата, пострадавшие туристы приехали на отдых в Кемер из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, и все они были застрахованы. Помимо наших соотечественников от взрыва получили ранения туристы с Украины и из Германии. По информации консула, взрыв прогремел утром 28 августа примерно в 10:10 по местному времени прямо среди лежаков на пляже отельного комплекса Viking Nona Beach 3* в Кемере.

По версии полиции, сдетонировала шумовая граната или взрывпакет, зарытый в гальке на пляже. Туристы в основном пострадали от разлетевшейся гальки, а также временно потеряли слух. Остальные подробности ЧП выясняются.

Тем временем, в воскресенье стало известно о другом ЧП в Турции: в отеле Alara Park Hotel 5*, что под Аланьей, несколько российских туристов подхватили кишечную инфекцию. Как сообщил коммерческий директор туристической компании Tez Tour Александр Буртин, проживающие в гостинице клиенты компании уже несколько раз за последние две недели обращались в местные медицинские учреждения с жалобами на рвоту и диарею. По его словам, первое подобное обращение было зафиксировано в начале августа. Но поскольку особо тяжелых случаев тогда выявлено не было, решили, что это обычное отравление, добавил он. «Сейчас ведутся проверки санитарного состояния отеля. Tez Tour совместно со страховой компанией следит за ситуацией в отеле и готов оказать пострадавшим всю необходимую помощь», - заверил Буртин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!