Туроператоры рассчитывают в этом сезоне заработать на Доминикане

Роман Медведев
05 Окт 11 9218
Туроператоры рассчитывают в этом сезоне заработать на Доминикане
Туроператоры рассчитывают в этом сезоне заработать на Доминикане

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящий высокий сезон на доминиканском направлении должен выдаться более стабильным и прибыльным, чем прошлогодний. Об этом говорит отложенный спрос, считают эксперты, ведь туристы в прошлом году решили повременить с отдыхом в отелях Доминиканы из-за землетрясения на Гаити и вспышки холеры. Также за более удачную зиму для российских туроператоров говорит адекватное спросу увеличение объёмов перевозки на направлении, что не является отличительной чертой российского турбизнеса. По оценкам экспертов, объем авиаперевозки в предстоящем сезоне вырастет не более чем на 15% против 50% в прошлом году. Также выросла и цена авиабилета на острова, но как заверяют туроператоры, при пересчёте на рубли стоимость тура осталась на прошлогоднем уровне.

Так, по мнению Людмилы Пучковой, президента туркомпании «Ланта-тур вояж», предстоящий сезон должен стать более стабильным по сравнению с прошедшим. «Тогда направление ощутило на себе негативное влияние землетрясения и вспышки холеры в соседнем Гаити. Сейчас же продажи идут очень хорошо благодаря отложенному спросу. Увеличение перевозки планируется, но оно не будет таким значительным, как год назад, когда количество кресел по Доминикане выросло примерно на 50%. В этом году мы говорим лишь о 10-15%», - пояснила собеседник. В тоже время, несмотря на обилие положительных тенденций и общий оптимизм, эксперт не отрицает возможность появления провальных периодов, которые будут сопровождаться демпинговыми ценами на туры в Доминикану.

Позитивно оценивают старт и последующий зимний сезон и в туркомпании «Южный Крест». Основной причиной для положительных прогнозов здесь считают баланс между спросом и объёмом предложения, который предлагают туроператоры в настоящее время. «Зимняя полётная программа в Доминикану уже сформирована, она увеличена по сравнению с прошлым годом на 10%, продажи проходят ровно, виден баланс между спросом и предложением. Также стоит отметить, что ценовая политика отелей не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом. Всё это вселяет осторожный оптимизм по поводу предстоящего года», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Андрей Кузнецов, президент туркомпании «Южный Крест».

Наиболее активные продажи туров сейчас приходятся на заезды ноября, также повышенной популярностью пользуются первые даты декабря, которые традиционно являются провальными для большинства зимних направлений. «На зиму «Аэрофлот» и «Трансаэро» предлагают перелет, по цене выше летнего. Также выросли таксы на авиабилеты в Доминикану, поэтому в целом перелет подорожал. Однако доминиканские отели всё чаще присылают предложения с различными акциями, поэтому средняя арифметическая цена тура остается практически на уровне прошлого года. Что касается праздничных заездов, то в настоящий момент времени более 25% новогодних туров уже продано», - резюмировала Ольга Столярчук, директор по маркетингу туркомпании «Карибский Клуб».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!