К северу от Бангкока из-за наводнения объявлена эвакуация

Петр Борисов
17 Окт 11 7110
К северу от Бангкока из-за наводнения объявлена эвакуация
К северу от Бангкока из-за наводнения объявлена эвакуация

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Таиланда в связи с наводнением объявили в понедельник эвакуацию в промышленной зоне к северу от Бангкока. В общей сложности эвакуация может затронуть до 300 тысяч человек. Таким образом, сбываются самые негативные прогнозы местных метеорологов, предвещавших усиление наводнения в Бангкоке на этой неделе.

Так, согласно данным тайских метеорологов, опубликованным в газете «Bangkok Post», ухудшение погодных условий в регионе ожидалось в период с 13 по 17 октября, и далее оно повторится с 26 по 31 октября. Именно в эти дни ливни должны привести наводнение к пику в районе Бангкока. Сейчас спасатели укрепляют заградительные сооружения около Бангкока, чтобы защитить столицы Таиланда от наводнения.

По данным местных СМИ, в результате сильнейшего за последние полвека наводнения, которое стало следствием тропического шторма Нок-тен, обрушевшегося на юго-восточную Азию в конце июля 2011 года, в Таиланде уже погибло около 300 человек, разрушена треть страны. Общий ущерб от наводнения, продолжающегося уже больше двух месяцев, оценивается в три миллиарда долларов. Больше всего пострадали районы на севере, северо-востоке и в центре страны.

При этом, по заверению Управления по туризму Таиланда (ТАТ), на ведущих туристических направлениях Чанг Мей, Чанг Рай, Лампанг, Сухотай, Канчанабури, Рачбури, Паттайя, Ко Чанг, Районг, Пхукет, Краби, Транг и Ко Самуи метеоусловия остаются в норме.. «Все аэропорты Таиланда, в том числе аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке, вышли «сухими из воды» и работают по обычному графику», - утверждают в ТАТ.

Приемлемая обстановка с точки зрения туристов была в Бангкоке и в конце прошлой недели, подтверждают туроператоры. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» по телефону с места событий сообщила президент туркомпании «Ланта-тур вояж» Людмила Пучкова, которая находилась в Таиланде с рабочей поездкой. «В центре Бангкока есть большие лужи, и вода стоит на некоторых улицах, но это неудивительно, так как на протяжении последних трёх недель в этом регионе шли сильные дожди. Что качается пригородов Бангкока и северной части страны, то они пострадали серьёзней всего. Тем не менее, даже речные круизные экскурсии по Бангкоку не отменялись. Сейчас лишь не возят экскурсии по северной части страны из-за подтопления территорий. Но самое главное, что в настоящее время погода стала налаживаться, туч становится меньше, и вода начинает сходить. Погода в курортной Паттайе сейчас солнечная и тёплая», - сообщила в конце прошлой недели корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» г-жа Пучкова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!