Руанда расширяет туристический ассортимент

Елена Белых
08 Ноя 11 17376
Руанда расширяет туристический ассортимент
Руанда расширяет туристический ассортимент

Подпишитесь на туристические новости:

Департамент развития Руанды (RDB) в целях диверсификации туристических продуктов, которые разрабатываются в рамках проекта «ST-EP», 25 ноября 2011 г. в Гисении официально откроет маршрут Конго-Нил. Это новый продукт в секторе пешего туризма по берегам озера Киву, которое образует западный коридор, связывающий национальные парки Нюнгве и Вулканос, маршрут также будет проходить по красивым местам вблизи острова Киву. 

На пресс конференции, прошедшей в штаб-квартире Департамента развития Руанды, глава департамента по туризму и охране окружающей среды Рика Рвигамба (Rica Rwigamba) пояснила: «С открытием маршрута Конго-Нил  турсектор Руанды имеет возможность поделиться со всем миром своим культурным и природным наследием, представив его с новой стороны».

Маршрут Конго-Нил – это интересное 10-дневное путешествие, на протяжении которого можно насладиться  очаровательными видами озера Киву , простирающимися на 227 км от Рубаву до Русизи и Ньямашеке. На протяжении маршрута будет иметься возможность познакомиться с рядом других интересных местных особенностей, в числе которых лучшие кофейные и чайные церемонии, и, конечно же, взор туристов не останется равнодушным к прекрасным видам природы, выходящим за рамки воображения.

«Маршрут можно преодолеть за 10 дней пешком, за 5 дней на велосипеде или за 3 дня на машине. На протяжении маршрута Конго-Нил располагаются 8 лагерей, имеются 2 основные и 4 второстепенные тропы, все вместе это создает вид, захватывающий дух, и дает возможность получить впечатление, которое можно испытать один лишь раз в жизни», - добавил Рика.

В преддверии официального открытия маршрута с 24 по 25  ноября  2011 года в местах из 20 возможных пройдут соревнования на горных велосипедах. Велосипедисты пройдут дистанцию свыше 80 км (40 км в одну строну и 40 км в обратную сторону на другой день) и возвратятся в Гисению. Призом станет один из двух горных велосипедов нового бренда на выбор.

Велосипедные гонки будут организованы при партнерстве с «Rwandan Adventure Cycles», «Paradis Malahide» и «Kinunu Coffee Washing Station».

В рамках диверсификации своих продуктов, турсектор Руанды недавно запустил проект по наблюдению за птицами, также он провел рекламные кампании в сфере культуры, помимо этого, новую жизнь придали национальному заповедному парку Гишвати, превратив его в новейший национальный парк Руанды.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!