Авиакомпании России не попали в «чёрный» список Евросоюза

Ратмир Романов
22 Ноя 11 4426
Еврокомиссия не поставила российские авиакомпании в «чёрный» список
Еврокомиссия не поставила российские авиакомпании в «чёрный» список

Подпишитесь на туристические новости:

Российским перевозчикам удалось избежать попадания в «чёрный» список Евросоюза. Фигурантами данного списка могли стать авиакомпании «ВИМ-авиа», «Татарстан» и «Якутия». Однако превентивные меры Росавиации оказали своё положительное действие.

В начале текущей недели уже в 18-й раз Европейская комиссия по авиации обновила свой «чёрный» список авиакомпаний, которым запрещёны полёты в Европу, и в данный список не попали российские перевозчики, хотя их туда планировали «записать». Это стало возможно благодаря тому, что Росавиация привентивно наложила на эти авиакомпании временные ограничения на полёты в Европу.

Наиболее важным из этого списка перевозчиков для туристического рынка России является «ВИМ-авиа», чей парк в настоящее время насчитывает 11 лайнеров, большая часть из которых задействована как раз в чартерной перевозке туристов на различные курорты, считают эксперты. Чтобы не допустить перебоев в выполнении чартерных программ, «ВИМ-авиа» нашла элегантный выход из создавшейся ситуации, продолжив возить туристов в Салоники, Римини и Барселону на своих самолетах, но под флагом своей дочерней авиакомпании - а/к «Башкортостан».

Напомним, что причинной постановки в стоп-лист «ВИМ-авиа», вероятнее всего, послужил скандал в аэропорту Парижа, когда члены экипажа одного из самолётов перевозчика вступили в перепалку с европейскими проверяющими.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!