Развивать туризм в России надо в рамках отдельного нацпроекта, - Геннадий Семигин, лидер партии «Патриоты России»

Александр Гордиец
29 Ноя 11 4762 2
Развивать туризм в России надо в рамках отдельного нацпроекта, - Геннадий Семигин, лидер партии «Патриоты России»
Развивать туризм в России надо в рамках отдельного нацпроекта, - Геннадий Семигин, лидер партии «Патриоты России»

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы туризм стал одной из приоритетных отраслей экономики, государство должно поставить перед собой такую задачу. Возможно, даже нужно говорить о реализации нового национального проекта в этом направлении, заявил инфогруппе «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью на тему туризма лидер партии ПАТРИОТЫ РОССИИ Геннадий Семигин. «Надо сказать, что туристический бизнес в России – это, во многом, бизнес частный, и он неплохо развит. Другое дело, что развивать его дальше без участия государства во многих случаях представляется крайне затруднительным. Здесь выходом могло бы стать государственно-частное партнерство, в том числе в вопросах развития необходимой инфраструктуры».

Напомним, что в преддверии очередных выборов в Госдуму инфогруппа «ТУРПРОМ» предоставила свою площадку основным партиям, участвующим в предвыборной гонке. Лидерам партий были заданы три развернутых вопроса, ответы на которые во многом могут раскрыть их позицию по вопросам развития туризма в России. В среду мы публикуем ответы на эти вопросы Геннадия Семигина, лидера «ПАТРИОТОВ РОССИИ». Интервью доступно по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/interview/161/. А в разделе «Актуальное интервью» портала «ТУРПРОМ» вы также можете найти размышления о туризме лидеров других партий – ЛДПР, СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и ЯБЛОКА.

«Еще одной проблемой, на наш взгляд, является недостаточная развитость отечественных туристических программ, довольно ограниченный набор маршрутов, особенно связанных с регионами. Привлечь туристов в Россию может и грамотная рекламная кампания нашей страны за рубежом, и здесь туристическому бизнесу также не обойтись без поддержки государства. Достаточно посмотреть, как это делают страны-лидеры по привлечению туристов – Греция, Турция, Кипр и другие», - пояснил г-н Семигина.

Для развития внутреннего туризма также важно решение вопросов с развитием туристической инфраструктуры – появление в российских городах и туристических зонах современных и недорогих гостиниц, предоставляющих не только возможность комфортного проживания, но и проведения досуга, оптимизация транспортных тарифов, формирование новых интересных экскурсионных маршрутов и программ, считает политик. «К примеру, сегодня стоимость круиза по Волге на далеко не самом комфортабельном теплоходе вполне сопоставима со стоимостью круиза по Средиземноморью на современном лайнере», - отметил лидер «Патриотов».

И, наконец, чтобы люди имели возможность путешествовать по такой огромной стране как Россия у них должно быть достаточно средств для этого. «Поэтому здесь необходимо говорить о росте доходов большинства граждан России как необходимом условии для повышения их туристической активности. Ведь если сегодня большинство россиян живет от зарплаты до зарплаты и не имеет никаких накоплений, то и отпуск многие из них вынуждены проводить поближе к дому. Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» готова поднимать и широко обсуждать все эти вопросы, проводить совместные дела и акции, выдвигать законодательные инициативы в интересах развития внутреннего туризма в России, в том числе и в регионах, где у партии действует 6 фракций в региональных парламентах и более 300 депутатов работают на местном уровне. Мы за то, чтобы наши сограждане имели возможность видеть и лучше знать свою страну», - резюмировал политик.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!