«Авианова» завершает основные расчеты с пассажирами

07 Дек 11 3648 1
«Авианова» завершает основные расчеты с пассажирами
«Авианова» завершает основные расчеты с пассажирами

Подпишитесь на туристические новости:

«Авианова», российская лоу-кост авиакомпания, остановившая свою деятельность этой осенью, завершает основные расчеты с пассажирами за неиспользованные билеты. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика, по состоянию на 6 декабря 2011 года авиакомпания вернула деньги всем пассажирам, направившим заявки и указавшим в них корректные данные в соответствии с требованиями, указанными на сайте www.avianova.ru. В общей сложности, возвращено 85 млн. рублей, что составляет 82% общей задолженности перед пассажирами. Срок перечисления средств непосредственно на расчетный счет пассажира может составлять до 5 банковских дней.

Все средства для осуществления возврата денежных средств пассажирам предоставлены российским акционером «Авианова», инвестиционной компанией А1.

Любопытно, что по данным перевозчика, 8% пассажиров предоставили некорректные данные для совершения возврата. 10% пассажиров до настоящего момента не обратились в авиакомпанию за возвратом денежных средств за приобретенные билеты. Всем этим пассажирам была неоднократно проведена e-mail рассылка с просьбой повторить заявку. «Авиакомпании «Авианова» еще раз настоятельно призывает не обратившихся и не получивших средств пассажиров как можно скорее обратиться в авиакомпанию для осуществления выплаты денежных средств за неиспользованные билеты. Возврат пассажирам будет осуществляться по мере поступления от них соответствующих заявок, а также корректных данных для перевода денежных средств», - добавили в пресс-службе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!