В Египте под Луксором местные жители заблокировали 38 автобусов с туристами

19 Дек 11 8214 4
В Египте под Луксором местные жители заблокировали 38 автобусов с туристами
В Египте под Луксором местные жители заблокировали 38 автобусов с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте в районе Луксора местные жители заблокировали дорогу, не пропуская автоколонну с туристами к местным достопримечательностям – Долине Фараонов и храмам Луксора и Карнака.

38 автобусов после более трех часов ожидания были вынуждены отъезжать в обратном направлении задним ходом, поскольку развернуться не было возможности. Экскурсия была сорвана. В одном из автобусов оказалась главный редактор московского бюро «Радио Свобода» Евгения Назарец. По её словам, жизни туристов ничто не угрожало. Протестующие - 250-300 человек, агрессии в отношении туристов не проявляли. О конкретных требованиях жителей информации нет. По предположению Евгении Назарец, люди хотят улучшения условий жизни и протестуют против бедности.

НАША СПРАВКА: Луксор, что в переводе с арабского означает «дворцы», является самым популярным после пирамид Гизы местом паломничества туристов, приезжающих в Египет.  Основные достопримечательности Луксора: храмы, музеи, Священное озеро, Долина фараонов, гробница Тутанхамона, гробница Рамсеса VI, гробница Сета I, гробница Нахта, гробница Менены, Долина цариц, колоссы Мемнона, храм Хатчепсут и т.д.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!