Предложение по турам в ОАЭ превышает спрос на 20-30%

Ратмир Романов, Екатерина Александрова
24 Янв 12 7406
Предложение по турам в ОАЭ превышает спрос на 20-30%
Предложение по турам в ОАЭ превышает спрос на 20-30%

Подпишитесь на туристические новости:

В то время как в Ормузском проливе нарастает напряженность вокруг Ирана, пообещавшего перекрыть главную артерию поставки нефти из Персидского залива в страны Запада, эмиратское направление на российском туристическом рынке уже «загорелось». Впрочем, виной этому стал вовсе не Иран, а банальный переизбыток перевозки в ОАЭ. По оценкам экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», объём кресел, который необходимо сократить для нормализации ситуации на эмиратском направлении, варьируется от 15% до 50%.

В конце января туристический рынок в очередной раз стал заложником амбиций авиакомпаний, ежегодно увеличивающих объёмы перевозки на курорты Эмиратов. Впрочем, объём лишнего «воздуха» эксперты оценивают по-разному, хотя все подтверждают его наличие. «Переизбыток перевозки на направлении действительно присутствует. Сейчас вообще крайне сложно найти такую страну, где спрос соответствовал бы предложению. По моим оценкам, для нормализации продаж туров в ОАЭ необходимо снять порядка 15-20% заявленных рейсов», - считает Людмила Пучкова, президент туркомпании «Ланта-тур вояж».

Переизбыток перевозки по ОАЭ стал наиболее заметен в конце января, когда турпоток из России на курорты Эмиратов традиционно стал снижаться. Однако в погоне за прибылью никто из авиакомпаний пока не идёт навстречу туроператорам и не снижает объёмов своей перевозки. «Переизбыток перевозки в Дубаи с 15 января по 15 февраля ощущается ежегодно. И хотя у нас закрыты все заезды вплоть до 03 февраля, для нормализации обстановки на этот период на рынке необходимо снять 25% емкостей. Однако я уверен, что никто из авиакомпаний на это не согласится», - пояснил Геннадий Косарев, замдиректора туркомпании «Русский Экспресс».

Еще большее количество кресел считают лишними в туркомпании «ИнтАэр». «Продажи туров в ОАЭ в настоящее время проходят в режиме last minute. С чем именно это связано, сказать крайне сложно. Однако, вероятнее всего, всему виной пресловутый переизбыток предложения над спросом – туристы до последнего выжидают скидок. Поэтому, для нормализации обстановки необходимо снять как минимум от 20% до 30% перевозки. А если мы хотим приблизить продажи к идеалу, то снимать надо все 50%», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Корбарум, президент группы компаний «ИнтАэр».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!