Лавров: в Хургаде и Шарм эль Шейхе будут открыты генконсульства России

Ратмир Романов
На египетских курортах появятся консульства России
На египетских курортах появятся консульства России

Подпишитесь на туристические новости:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления в Госдуме озвучил планы по открытию российских генконсульств на популярных курортах Египта, а также в одном из городов соседних Украины и Казахстана.

Так, по мнению министра в настоящий момент имеется необходимость в открытии генконсульств в Хургаде и Шарм эль Шейхе, куда ежегодно на отдых отправляется большое количество русских туристов. Также во внешнеполитическом ведомстве рассматривают возможность открытия консульств в Донецке и Усть-Каменогорске, а после отмены визовых формальностей между Россией и Гватемалой консульский отдел будет открыт и в этой стране.

Напомним, что разговор о необходимости открытия консульств на египетский курортах ведётся уже достаточно давно. За реализацию данной идеи выступает и Ростуризм, мотивируя свою позицию не только растущим количеством туристов, но и большим числом россиян, которые проживают на этих египетских курортах постоянно.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: 2 комментария

Жозефина -- 15 Мар 12 15:00

Да ладно, не все же такие бездейственные, должность все-таки обязывает, да и давно пора и в Шарме, и в Хургаде открыть ген.консульства, слава Богу , что додумались, лучше поздно, чем никогда

 Ответить
аватар пользователя
ART AРТ 15 Мар 12 12:27
А толку-то от этих генконсульств. Случись что, никто жопу со стула не подымет.
 Ответить
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!