Турция обеспечит безопасность туристов по всем направлениям

Ирина Архарова
12 Май 12 6176
Турция обеспечит безопасность туристов по всем направлениям
Турция обеспечит безопасность туристов по всем направлениям

Подпишитесь на туристические новости:

Предотвращение несчастных случаев с туристами и обеспечение им безопасного отдыха объявлено основной задачей министерства культуры и туризма Турции. В первую очередь, создана ревизионная комиссия безопасности, которая будет проверять курорты, гостиницы и другие туристические объекты на предмет потенциальной опасности для туристов.

Особым предметом внимания станут дороги и туристические автобусы. Так, в ближайшее время в Анталье будет создан Совет по безопасности на дорогах. Задачей новой структуры станет ежемесячная оценка ситуации на дорогах, дорожных происшествиях и мерах по их предотвращению. Эта структура дополнит созданную в 2010 году Ассоциацию туристических водителей, членами которой на сегодняшний день являются почти 1,12 тысячи человек. Кроме того, все транспортные средства, перевозящие туристов, оборудуют камерами и системами слежения.

Позаботятся турецкие власти и о туристах-пешеходах. Так, муниципалитеты курортных регионов Турции, где часть побережья отделена от отельной зоны автотрассой, обязаны построить пешеходные мосты в наиболее опасных местах.

Наконец, не упущена и такая специфическая часть безопасности туристов, как качество алкогольных напитков. После произошедшего в мае прошлого года отравления россиян в Бодруме в ресторанах, кафе, отелях, на яхтах и в других туристических заведениях был усилен контроль за поставками алкогольной продукции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!