Из Узбекистана уходит группа Interсontinental

Яна Вараксина
29 Май 12 15812
Из Узбекистана уходит группа Interсontinental
Из Узбекистана уходит группа Interсontinental

Подпишитесь на туристические новости:

Пятизвездочная гостиница Interсontinental, расположенная в Ташкенте, в ближайшее время сменит владельца. Intercontinental Hotels Group, нынешний владелец гостиницы, сообщил, что покидает республику Узбекистан.

Гостиница была открыта в еще в 1997 и по нынешние дни оставалась единственным пятизвездочным отелем республики. Именно здесь в президентских номерах останавливались главы государств, гостиница неоднократно становилась местом проведения международных конференций.

Кто теперь станет владельцем здания, формальным собственником которого является министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана – пока не сообщается. Также не сообщается о причинах, по которым Interсontinental покинул пределы республики. По некоторым предположениям, уход британской управляющей компании из гостиничного бизнеса в Ташкенте вызван внезапным отказом узбекской стороны выполнять свои партнерские договоренности.

Примечательно, что это не первая гостиничная сеть, покидающая территорию Узбекистана. Недавно его гостиничный рынок покинула и компания Starwood, которая управляла 17-этажной гостиницей Sheraton и отелем Le Meridien Tashkent Palace. В данном случае, причины ухода были объяснены: это объяснялось убыточностью бизнеса - в узбекской столице мало иностранных туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!