Всплеск гей-туризма в Буэнос-Айресе

Екатерина Александрова
04 Июн 12 19466
Всплеск гей-туризма в Буэнос-Айресе
Всплеск гей-туризма в Буэнос-Айресе

Подпишитесь на туристические новости:

В рейтинге городов Латинской Америки победил Буэнос-Айрес. Конечно, нет в нем ни молочных рек, ни кисельных берегов, но в 2004 году город первым узаконил у себя гражданские браки, а с 2010 года здесь официально регистрируют однополые союзы. Причем полная свобода выбора (партнера/партнерши) гарантирована не только местным жителям, но и гей-туристам. И те, и другие могут чувствовать себя абсолютно комфортно в любой точке города и ни о чем не думать. Буэнос-Айрес состоит из сорока восьми кварталов (или барриос), в нескольких из которых для лиц нетрадиционной ориентации открыты гостиницы, бары, клубы и рестораны, скомпонованные в виде конгломератов.

А целый ряд барриос отданы историческим и культурным объектам, которые тоже сконцентрированы в границах небольших территорий. Так что почувствовать себя на вершине блаженства можно и в новомодном Палермо, и в напыщенной Реколете, и в журчащем многоголосье городского центра (или «микрочентро», как его здесь еще называют). Обращают на себя внимание и такие кварталы, как Нуньес, Баррио Норте, Белграно, и даже классический Колегьялес, не откзазывающие гей-туристам в благосклонности. Сегодня «украшением» большинства этих кварталов стали будоражащие внимание подтянутые парни в облегающих футболках розового цвета, джинсах от самых модных дизайнеров со стильно уложенными стрижками. Но пусть вам это не заморочит голову: сами аргентинцы, наблюдающие это хитросплетенье мачизма изнутри с причудливыми внешними атрибутами, находят в нем гармонию, которая так привлекает слабый пол. Еще бы! Если есть на свете место, где материализуется культурный сплав латиноамериканцев и европейцев, так это Буэнос-Айрес, в котором противоположности уж точно сходятся к вящему удовольствию всех и каждого. Так что если вам захочется пройтись, держась за руки со своим приятелем или прияшкой, здесь этого даже не заметят.   

Последние несколько лет Буэнос-Айрес лидирует в рейтинге крупнейших направлений латиноамериканского гей-туризма. В структуре въездного турпотока на долю лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, по разным оценкам, приходится от 15 до 20 процентов, самые популярные туристические объекты демонстрируют свою лояльность по отношению к геям и лесбиянкам. Конечно, тут чувствуется желание заработать, но не меньше – стремление городских властей дать понять всем, что гей-туризм в Буэнос-Айресе «не поражен в правах», но официально признан. При таком фантастическом количестве баров, ресторанов, танц-клубов и площадок танго, потчующих общество своими удовольствиями, вряд ли найдется во всей Латинской Америке еще один город, который привлечет к себе больше туристов нетрадиционной ориентации, чем Буэнос-Айрес.

Вот уже несколько лет Буэнос-Айрес считается крупнейшей столицей латиноамериканского гей-туризма. Пусть даже этот пышно цветущий тренд и продиктован соображениями финансового свойства, но город очень много сделал просто для того, чтобы туристы-гомосексуалы имели здесь равные права со всеми. Буэнос-Айрес изобилует ресторанами, принадлежащими геям и лесбиянкам, гостиницами B&B для геев, пляжами только для них, а также магазинами и отелями, которые рекламируют себя в качестве «друзей» этих туристов. Несмотря на то, что на сегодняшний день никто не возьмется описать ЛГТБ-сообщество, проживающее в Буэнос-Айресе, территория их проживания в городе считается одной из самых ухоженных и оживленных. В 1984 году здесь впервые возникла правозащитная организация «Аргентинское гей-сообщество». Туриста, пожалуй, заставит задержаться в городе и фантастический шопинг. Предлагающий все, от векового антиквариата, до самых изысканных произведений южноамериканских стилистов, Буэнос-Айрес найдет ключ к сердцу любого покупателя. Появилось здесь и новое поколение танго. Это La Marshall – гей-милонга (танец), соединяющий в пары кого угодно.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!