В Молдавии секс-туристам грозят штрафы и общественные работы

Яна Вараксина
09 Июн 12 24440
В Молдавии секс-туристам грозят штрафы и общественные работы
В Молдавии секс-туристам грозят штрафы и общественные работы

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в размере 200 долларов или 60 часов общественных работ – такое наказание отныне грозит пойманному с поличным секс-туристу на территории Молдавии. Парламент страны одобрил закон, посвященный беспощадной борьбе с проституцией и секс-туризмом.

Причем «платную любовь» запрещено приобретать как через услуги посредников так и у «жриц любви» непосредственно. Депутаты, одобрившие закон, уверены, что уровень проституции снизится примерно в два раза, поскольку граждане из Западной Европы и США лидирующие по количеству любителей данного «отдыха» на территории страны, весьма экономны. Законодатели ссылаются на опыт европейских стран – Швеции, Норвегии, Исландии. Однако разницу уровня жизни населения в расчет скорей всего они не принимают.

Также парламент Молдавии проголосовал за закон о принудительной химической кастрации педофилов, совершивших сексуальное насилие над детьми моложе 15 лет. Кстати, встревожившие законодателей преступления также совершались гостями страны. Предполагается, что каждый случай будет рассматриваться отдельно, а процедуру химической кастрации станут применять в зависимости от тяжести преступления. Действовать закон о кастрации туристов-педофилов будет с 1 июля 2012 года.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!