«Южный Крест» в догонку к 50% продаст банкирам ещё 30% своих акций

Елизавета Фаворская
21 Июн 12 5978
«Южный Крест» в догонку к 50% продаст банкирам ещё 30% своих акций
«Южный Крест» в догонку к 50% продаст банкирам ещё 30% своих акций

Подпишитесь на туристические новости:

Туркомпания «Южный Крест», заключившая сделку с  Meinl банком о продаже 50% своих акций, о чем президент туркомпании Андрей Кузнецов заявил на прошлой неделе на пресс-конференции, похоже, в скором времени отдаст банку еще 30%. Об этом в среду сообщила газета «Ведомости».

Так, в настоящее время идет оформление покупки 50%, однако уже к осени, а именно к концу октября банку достанется ещё 30% акций «Южного Креста». Более того, банк получит право назначать гендиректора, куратора финблока и главного бухгалтера туркомпании.

Напомним, что туроператор «Южный Крест», который больше года искал стратегического инвестора, объявил на прошедшей в пятницу пресс-конференции о продаже 50% акций австрийскому частному банку Meinl Bank. Таким образом, планы авиакомпании «Трансаэро» о покупке «Южного Креста», озвученные во время прошлогодней осенней выставки «Отдых», так и не реализовалось. В ближайшее время Meinl Bank предоставит «Южному Кресту» кредит в размере 1 млрд рублей. Кроме того, для повышения доходности бизнеса туроператор снизит объемы своей чартерной перевозки по нерентабельным направлениям, сосредоточившись на прибыльных программах, в том числе зимой выйдет на горнолыжную Австрию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!