«Silversea» приобрела новый круизный лайнер

Яна Вараксина
28 Июн 12 15986
«Silversea» приобрела новый круизный лайнер
«Silversea» приобрела новый круизный лайнер

Подпишитесь на туристические новости:

В полку «Silversea» прибыло: один из крупнейших игроков суперэлитного сегмента круизного рынка приобрел  новый дальноходный лайнер «Galapagos Explorer» (рассчитан на 100 пассажиров, имеет грузоподъемность 4.077 тонн),  а к нему в придачу еще и туристическую компанию «Canodros», работающую на Галапагосских островах и представляющую верхние эшелоны рынка.
Вплоть до сентября 2013 года лайнер будет выходить в плавание под прежним названием. Далее новый хозяин переделает его под собственные стандарты и сменит ему имя, сделав очередным образцом бренда «Silversea Expeditions» и участником круизной флотилии в паре с «Silver Explorer». Сделка заключена в рамках долгосрочного проекта компании «Silversea», нацеленной на расширение своего присутствия в круизном сегменте туристического рынка. Более того, она означает открытие нового для нее направления и (впервые) выполнение рейсов к Галапагосским островам.
Как сказал в интервью «Cruise Critic» старший вице-президент «Silversea» Стив Одел, курирующий Великобританию, Европу, и АТР, «идея, реализация которой заняла несколько месяцев, подразумевает появление компании в регионе, который она давно хотела освоить. Дело в том, что до сих пор ни один из конкурентов еще не предложил туристам люкс-круиз к Галапагосским островам на уровне, который гарантирует «Silversea»».
В этой связи стоит отметить, что под вывеской «Galapagos Explorer» скрывается бывший лайнер класса «Renaissance» на 50 люксов уже сегодня с видом на океан, из которых 24 будут оснащены отдельными балкончиками. На общей территории расположены ресторан, музыкальный бар, библиотека и интернет-студия, а также два открытых плавательных бассейна-джакузи и площадка для наблюдения за океанической флорой и фауной. Одел говорил также о модернизации лайнера в соответствии с требованиями компании. Это значит, что здесь появится портье, обслуживающий все каюты. Однако речь не идет о глобальной перестройке интерьеров. «В сентябре будущего года мы на время выведем корабль из общего графика, чтобы провести ряд технических мероприятий, в том числе заменить обивку на мебели».
Лайнер плавает под флагом Эквадора. Экипаж также полностью эквадорский. Пока что непонятно, сколько времени корабль будет выведен «из оборота». Новое имя тоже держится в секрете. Во всяком случае, бронирование туров будет по-прежнему осуществляется через «Canodros».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!