На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов

Настя Махова
09 Июл 12 7302
На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов
На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов

Подпишитесь на туристические новости:

За 2012 год Кипр рассчитывает принять более 400 тысяч российских туристов, об этом заявил представитель Туристической организации Кипра Алексос Орунтиотис, причем в 2011 году российский турпоток на остров составил 334 тысячи туристов, т.е. прирост количества туристов должен составить около 20%. Похоже, этим планам суждено воплотиться в реальность: этим летом туроператоры существенно расширили полетные программы из регионов, причём они загружаются практически «под завязку».

«На летний сезон 2012 года нами поставлены вылеты ещё из 6 новых городов – Нижний Новгород, Архангельск, Омск, Тюмень, Челябинск и Пермь. До этого рейсами авиакомпании «Трансаэро» туроператор летал на Кипр из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Уфы, Новосибирска, Казани и Ростова-на-Дону. Таким образом, объем региональной перевозки у нас вырос на 50%, а частота полетов увеличена в 2-3 раза. Причем сейчас все рейсы имеют 100% загрузку», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» управляющий директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков. По словам Екатерины Айзерман, замдиректора туроператора «Солвекс-Трэвэл», в связи с расширением полетной программы из регионов в конце июня продажи в Москве слегка упали, хотя июнь в целом прошел неплохо. По оценке эксперта, это произошло также и из-за повышенной конкуренции Кипра с другими доступными средиземноморскими направлениями, например, с Испанией и Грецией.

Анализируя спрос на рынке Кипра, Максим Брусницын, директор по маркетингу туркомпании «Натали Турс», отметил, что в наступившем сезоне наибольшим спросом стали пользоваться курорты Пафос и Протарас. Что касается отелей, гости из России всё больше предпочитают качественный комфортабельный отдых. «В летний сезон 2012 резко увеличилось количество запросов на VIP-отдых. Например, в отелях Amathus Beach Hotel Limassol 5*, Le Meridien Limassol Spa&Resort 5*, Four Seasons 5* (Лимассол), Anassa 5* (Пафос) активным спросом пользуются номера, имеющие собственный выход на пляж, большую террасу с лежаками и бассейном, а также номера с частным бассейном и джакузи», - рассказал Александр Туголуков. Кроме того, возросла популярность отелей, работающих по концепции «Adults Only», например, Atlantica Bay 4*и Atlantica Golden Beach 4* - в них не допускаются дети младше 14 лет.

В среднем российские туристы предпочитают проводить на Кипре от 7 до 14 дней. «В мае активно раскупались туры продолжительностью 10 дней, а в высокий сезон – до двух недель»,- пояснила г-жа Айзерман. По данным Максима Брусницына, средняя стоимость недельного тура на одного туриста сейчас составляет около 930 евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!